Город Пятница пройдет всухую: 1 сентября в Самарской области ограничат продажу алкоголя

Пятница пройдет всухую: 1 сентября в Самарской области ограничат продажу алкоголя

Это связано с празднованием Дня знаний.

Алкоголь будут продавать только в кафе

В пятницу, 1 сентября, магазины Самарской области не будут продавать алкоголь. Это связано с празднованием Дня знаний. Исключение составят только точки общественного питания с площадью зала обслуживания свыше 50 квадратных метров.

Напомним, данное ограничение предусматривает региональный антиалкогольный закон. Помимо 1 сентября, спиртное также не продают в День студентов (25 января), День молодежи (27 июня), Международный день студентов (17 ноября) и Международный день защиты детей (1 июня).

За нарушение закона предпринимателям придется платить штрафы. Для продавцов размер штрафа составляет три тысячи рублей, для индивидуальных предпринимателей – семь тысяч рублей, для юридических лиц – 70 тысяч рублей. Повторное нарушение в течение года увеличивает штраф до пяти, 15 и 150 тысяч рублей соответственно.

Стоит отметить, что этот закон планируют смягчить. В частности, депутаты предлагали снять ограничение на продажу спиртного в День студентов (25 января), День молодежи (27 июня) и Международный день студентов (17 ноября).

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления