Город «Мусорят пенсионеры, а сносят нас»: в Самаре на Челюскинцев демонтировали ларек с мясом

«Мусорят пенсионеры, а сносят нас»: в Самаре на Челюскинцев демонтировали ларек с мясом

На месте киосков уложат тротуарную плитку.

Ларьки незаконно работали более двух лет

В Самаре на перекрестке проспекта Ленина с Челюскинцев демонтировали нелегальные торговые объекты. Под снос попали ларьки, в которых продавали овощи, фрукты и мясо. Первый был закрыт, а вот во втором во всю шла торговля мясом.

По информации департамента промышленности, предпринимательства, туризма и потребительского рынка мэрии Самары, киоски признали незаконными еще в 2015 году. В течение года чиновники высылали хозяевам торговых точек предупреждения о демонтаже.

Машины, которые мешали работать подрядчику

– Часто поступали жалобы о том, что эти киоски мешают людям просто ходить по улице. Позже их вывезут на штрафстоянку у Сторомиловского кладбища. До конца года на Челюскинцев закроют все четыре незаконных киоска, – рассказал представитель департамента Никита Кириллин.

На протяжении нескольких часов сотрудники подрядной организации, которые приехали за киосками, не смогли заняться их демонтажом. Причина – припаркованные возле торговых объектов машины. Они мешали эвакуатору заехать на тротуар.

– Мусор здесь не от наших ларьков мяса и фруктов. Он от пенсионеров, которые здесь торгуют. Но почему-то сносят нас. Мы свой мусор сами выкидываем. Документы аренды земли есть у хозяина, у которого мы арендуем киоск. Хозяин нам на сегодняшний день нам ничего не сказал, поэтому мы ничего не убираем и продолжаем торговать, – рассказал торговец киоска Алахбед Сабиров.

Хозяин киоска заранее позаботился об объекте

После того как объекты демонтировали, один из них отправили на штрафстоянку. Теперь, чтобы обратно получить его, владелец должен оплатить расходы, связанные с демонтажом, перевозкой и хранением киосков, а также ранее наложенный штраф.

В будущем территорию, где торговали незаконно, планируют облагородить. В частности, здесь уложат плитку и постелят газон.

Фото: Юлия Сацук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления