Город Газон на поле стадиона «Самара-Арена» начнут укладывать 4 сентября

Газон на поле стадиона «Самара-Арена» начнут укладывать 4 сентября

Достроить спортобъект планируют до конца года.

4 сентября территорию вокруг стадиона начнут благоустраивать

Устройство кровли на куполе стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре займет 2,5-3 месяца. А укладка газона на поле стартует уже в понедельник, 4 сентября. Об этом в прямом эфире телеканала «Россия-24» сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

– Работы будут проводить одни из лучших специалистов в Европе. Они заверяют нас, что газон будет соответствовать требованиям FIFA, – рассказал Николай Меркушкин.

Напомним, что подрядчик будет использовать итальянский рулонный газон. Поле через каждые два сантиметра будут прошивать специальными нитями. Губернатор отмечал, что этот способ обустройства поля наименее рискованный. На некоторых стадионах, где засеивали газон, пришлось проводить работы заново, так как трава выросла неравномерно.

Общестроительные работы на стадионе «Самара-Арена» завершат к концу года. В апреле там должны пройти как минимум два тестовых матча. На май запланировали последний этап подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. На стадионе и прилегающей территории обустроят временную инфраструктуру на площади 40 тысяч квадратных метров. Она нужна непосредственно для проведения чемпионата. Этим будут заниматься представители оргкомитета.

По словам губернатора, 4 сентября также стартует благоустройство территории вокруг стадиона. Там начнут выкладывать тротуарной плиткой пешеходные дорожки.

Напомним, вдоль основной аллеи – через каждые 100 метров – установят гигантские цифры с подсветкой. Они будут представлять собой 20-метровые абстрактные геометрические композиции. Через каждые 50 метров на аллее установят световые тумбы с информацией для посетителей стадиона. Второй этап благоустройства территории также предусматривает обустройство искусственного озера и вертолетной площадки.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления