Город Водителя автобуса «Самара–Ижевск», который сгорел в Татарстане, оставили за решеткой до октября

Водителя автобуса «Самара–Ижевск», который сгорел в Татарстане, оставили за решеткой до октября

Мужчина не смог обжаловать свой арест.

Мужчина проведет под арестом еще месяц

Верховный суд Татарстана отклонил апелляцию водителя автобуса «Самара–Ижевск», который сгорел на трассе в Татарстане. Мужчина останется под стражей на время расследования уголовного дела.

– Апелляцию оставили без удовлетворения. Постановление также осталось без изменений, – рассказали 63.ru в суде. Срок содержания водителя под стражей продлили до 2 октября.

Напомним, ДТП с самарским автобусом произошло в ночь на 2 июля в 01:37 в девяти километрах от города Заинска. 63.ru собирал подробности первых часов после аварии в режиме онлайн.

Автобус столкнулся с КАМАЗом и перевернулся. Обе машины загорелись. «Неоплан» выгорел за несколько минут. К сожалению, в результате аварии погибли 14 человек. Среди них семья из Самары – мама и двое ее сыновей – 2001 и 2016 годов рождения, студентка Самарского медуниверситета, а также трое жителей Тольятти.

По факту аварии возбудили два уголовных дела. В настоящее время в правоохранительных органах республики ход расследования дела не комментируют.

По поручению губернатора Самарской области семьям погибших выплатят по миллиону рублей, пострадавших – по 500 тысяч рублей.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления