Город «Крылья Советов» прервали победную серию поражением от «Оренбурга» – 2:3

«Крылья Советов» прервали победную серию поражением от «Оренбурга» – 2:3

Соперники прервали победную серию самарцев.

Самарцы упустили победу в конце матча

В субботу, 2 сентября, в Оренбурге прошел матч чемпионата Футбольной национальной лиги. Местная одноименная команда принимала самарские «Крылья Советов» и в итоге одержала победу.

Счет открыли самарцы. На четвертой минуте красивым ударом со штрафного мяч в дальний угол ворот соперника отправил Срджан Мияйлович. Это уже третий гол сербского легионера в этом сезоне.

Самарцы начали матч с позитивной ноты

На 25-й минуте хозяева оказались в меньшинстве. Вторую желтую карточку у «Оренбурга» получил Дмитрий Андреев. Мяч попал ему в руку после дальнего удара Данилы Кленкина. Но, несмотря на удаление, «Оренбург» смог отыграться в конце тайма.

Соперники вели ожесточенную борьбу на поле

На 39-й минуте нарушили уже самарцы. Мяч попал в руку Георгию Зотову, и арбитр указал на «точку». Пенальти реализовал экс-игрок «Крыльев Советов» Владислав Кулик. Он развел мяч и Евгения Конюхова по разным углам – 1:1.

В начале второго тайма соперники обменялись голами. На точный удар Андрея Малых, который случился на 48-й минуте, самарцы на 57-й минуте ответили результативным действием Сергея Корниленко. Нападающий протолкнул мяч в ворота после прострела от Алана Чочиева – 2:2.

«Оренбург» вырвал победу в концовке. На 85-й минуте оборона «Крыльев» позволила выйти нападающему один на один с вратарем самарской команды, и он был точен – 3:2.

Таким образом, победная серия «Крыльев Советов» прервалась. Следующий матч самарцы проведут 6 сентября. На своем поле «Крылья» сыграют с «Тамбовом». Начало встречи – в 19:00 по самарскому времени.