перейти к публикации
83 комментария к публикации

Автохамы в городе: «боги» парковки и беспардонный объезд пробки

Гость
2 сентября 2017, 22:18
При публикации данного материала номера автомашин не замазывайте для информации и реагирования обл. или гор. ГИБДД Самары, а так это -ФОТОШОП. Сделайте материал после Вашей публикации о принятых мерах соответствующих служб.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2017, 11:50
Надо не номера замазывать, а рядом информацию о владельце выводить. Страна должна знать своих злодеев.
Гость
3 сентября 2017, 01:16
Гаражи внутри дворов необходимо убрать!!! Именно убрать, а не объявления с предупреждением клеить!
Гость
4 сентября 2017, 07:44
Есть ведь здравый смысл? Если машина стоит на детской площадке,то это одно. Но не надо всех под одну гребенку... Посмотрите на дворы,люди чуть ли не в окна мусор выкидывают и бухтят потом когда на газон где и лежит этот мусор заезжает машина. Смех до и только... С себя начните. У нас во дворе машины стоят нормально,как надо. Но у нас двор позволяет,а в других дворах,где нет такой возможности,как быть людям? И это вопрос к администрации города,мэру и губернатору.
Гость
4 сентября 2017, 09:38
Народ по большей части ругает не парковку на малой части большого газона, а именно парковку на детских площадках и тротуарах.
Гость
4 сентября 2017, 12:13
Гость
4 сентября 2017, 09:38
Народ по большей части ругает не парковку на малой части большого газона, а именно парковку на детских площадках и тротуарах.
У нас во дворе ночью на детской площадке собирается алкошня,разных возрастов.Спать не дают,орут и орут... Так вот,пару раз звонила в полицию и ни кто не приехал. А вот если бы машины стояли,думаю эвакуаторы сразу же приехали. Вот вам и ответ.Где деньги там и соблюдайте закон.
Гость
3 сентября 2017, 10:46
фото детской площадки вызвало депрессивные чувства, да и все фото как будто из 90х... я надеюсь это только одно такое злачное место в самаре
Гость
3 сентября 2017, 16:41
Не надейтесь! Такое в Самаре повсеместно.
Гость
3 сентября 2017, 13:44
во многих странах невозможно купить машину до приобретения машиноместа
Гость
3 сентября 2017, 15:42
В этих странах машиноместо возят с собой? В магазин? На работу?
Гость
3 сентября 2017, 15:55
И это правильно
Гость
3 сентября 2017, 16:36
Гость
3 сентября 2017, 15:42
В этих странах машиноместо возят с собой? В магазин? На работу?
В этих странах (например в Швейцарии) банкиры ездят на трамвае. И еще в этих странах любят ездить на велосипедах. Во Италии во многих городах, например, запрещен проезд в город на личном автотранспорте. Ездать только за городом.
Гость
2 сентября 2017, 22:27
А номера-то зачем заретушировали?
Гость
3 сентября 2017, 19:42
Земля во всех дворах - общая. Пользоваться ей может любой человек.
Гость
3 сентября 2017, 22:58
Только платить за уборку этой территории или на субботнике поработать на этой же территории автовладельцы соседних дворов желания не изъявляют. Парковка во дворе - это уже нарушение. А если еще и чужие паркуются - это еще и сверхнаглость! Так что, такие любители пусть не обижаются.
Гость
4 сентября 2017, 07:23
Земля во дворах муниципальная! А на парковочное место автовладелец имеет МОРАЛЬНОЕ ПРАВО!
Гость
4 сентября 2017, 11:12
Гость
4 сентября 2017, 07:23
Земля во дворах муниципальная! А на парковочное место автовладелец имеет МОРАЛЬНОЕ ПРАВО!
Мы в своем дворе сами сделали новый асфальт ,разграничили парковку и достаточно быстро отучили чужих парковаться у нас. А кому не нравится обращайтесь в суд или "лигу защиты халявщиков")))
Гость
3 сентября 2017, 11:04
Увы, машин в городе меньше не становится, так что это будет еще в большей степени.
Гость
3 сентября 2017, 14:46
Предлагаю решение проблемы: "Езду личных Авто в г.Самара - ЗАПРЕТИТЬ!" - и все проблемы зараз решаться, не будет пробок, небудет аварий, не будет загазованности, тротуары, будут детские площадки, газоны и чистый воздух. Ну как Вам моя идея? Кто За?
Гость
4 сентября 2017, 11:56
Ну так неплохо, но есть вопросы — что делать с общественным транспортом который отсутствует, а тот что есть ну совсем не привлекает? Плюс даже если и удастся в него влезть при условии что все автомобилисты резко решили пересесть на автобусы, получаешь + час протраченного времени сразу, так как интервалы, остановки и тому подобноее. Ну например привезли автобусы, троллейбусы, начало это ездить как-то, во что я не верю пока. Придется делать исключения для транспорта — грузовички, работники торговли, которые на личном транспорте картошку завозят в ларьки. Как-то строителям надо возить свои инструменты и прочее. То есть ИП по родам деятельности получат разрешение. А значит все толстозадые эти разрешения тоже получат. А зная наших я вам точно скажу, что количество подпадающих под определение ребят оооочень серьезно вырастет. 45 штук на ИП в год за машинку под попой. Да в чем проблема. Плебеи как раз отсеются. А еще есть дачники.
Гость
4 сентября 2017, 12:10
предлагаю убрать весь асфальт из города. вообще весь. нет асфальта-нет проблем.
Гость
4 сентября 2017, 16:11
Тогда уж запретить движение всего вида транспорта. И дороги тогда можно не ремонтировать.
Гость
4 сентября 2017, 01:46
Люди успокойтесь. Когда купите машину - пишите комментарии. А пока идите в публикацию про сезонки на трамвай.
Гость
4 сентября 2017, 12:12
улыбнул)) зачет!
Гость
4 сентября 2017, 12:52
Вот когда твоя кредитопомойка перестанет нам мешать, то мы пойдем и займемся другими делами. А сейчас, убери свое автобарахло, пожалуйста, оно нам мешает.
Гость
4 сентября 2017, 16:24
Гость
4 сентября 2017, 12:52
Вот когда твоя кредитопомойка перестанет нам мешать, то мы пойдем и займемся другими делами. А сейчас, убери свое автобарахло, пожалуйста, оно нам мешает.
Дорогая Ольга, Я хочу вам подарить автомобиль Тойота Рав4 2017 года выпуска. Чтобы вы были чуть более счастливы. Куда вам его доставить.
Гость
3 сентября 2017, 16:47
Самое наглое преступление - это когда кто-то ставит свое авто на мое место во дворе. Понимаете, на МОЕ (!) место во дворе. Я тогда готов его (или её) прожевать и съесть, и даже без кетчупа. Да-да, за такую наглость надо съедать целиком!м
Гость
3 сентября 2017, 19:57
А у вас есть СВОЁ место во дворе?
Гость
4 сентября 2017, 01:53
АХАХ)) "Мое место во дворе". У нас во дворе таких умников быстро задвинули.
Гость
4 сентября 2017, 01:53
Гость
3 сентября 2017, 19:57
А у вас есть СВОЁ место во дворе?
Что тут скажешь. Типичный колхозник.
Гость
3 сентября 2017, 12:52
У моих знакомых двор благоустроили: поставили новую детскую площадку, асфальт заменили и сделали карманы для парковки! Всё!!! Проблема решена!
Гость
3 сентября 2017, 22:55
Это не на долго. С соседних дворов еще не прочухали по поводу наличия мест у вас.
Гость
3 сентября 2017, 08:28
перепутана причина и следствие, в городе мало парковочных мест, машины ставить негде, постройте парковки - бОльшая часть таких нарушений исчезнет!
Гость
3 сентября 2017, 12:00
Не надо путать причина следственную связь обосновывая нарушение закона своими потребностями. Закон первичен, его нарушение недопустимо.
Гость
3 сентября 2017, 13:08
Гость
3 сентября 2017, 12:00
Не надо путать причина следственную связь обосновывая нарушение закона своими потребностями. Закон первичен, его нарушение недопустимо.
Еще в римском праве существовала юридическая формула: прежде чем требовать исполнения закона, нужно создать условия для его исполнения! А так закон этот конечно не будет исполняться
Гость
3 сентября 2017, 16:17
Гость
3 сентября 2017, 13:08
Еще в римском праве существовала юридическая формула: прежде чем требовать исполнения закона, нужно создать условия для его исполнения! А так закон этот конечно не будет исполняться
безусловно! если ты не можешь исполнить - не нужно было покупать автомобиль.
Гость
4 сентября 2017, 12:59
Смешно читать комментарии! Автовладельцы всерьез думают, что если купили автомобиль (тем более дорогую иномарку), то сразу стали "крутыми", стали "выше" других и заслужили этим какие-то особые права. Объясняю, Вы, автовладедельцы взяли на себя добровольно дополнительные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. И будьте добры их исполнять. И никто перед Вами преклоняться НЕ обязан! Повторяю: Уберите свои кредитопомойки из моего двора! Что непонятного! У меня дети, и они дороже Ваших автоигрушек!
Гость
4 сентября 2017, 14:06
Как то вы предвзято пишите. Не все люди на дорогих иномарках ..дло,да и вобще машина не показатель уровня ума, воспитания, понимания и т.д. Если человек ...лочь не факт что он богат или беден. Есть примеры и бедных идиотов. Если увидели машину(любую) на детской площадке или на клумбе около своего дома,звоните в полицию и жалуетесь. Вопрос в том, готовы именно вы подписать заявление полицейским или нет? А то у нас "домашних боксеров" пруд пруди...
Гость
4 сентября 2017, 16:27
Гость
4 сентября 2017, 14:06
Как то вы предвзято пишите. Не все люди на дорогих иномарках ..дло,да и вобще машина не показатель уровня ума, воспитания, понимания и т.д. Если человек ...лочь не факт что он богат или беден. Есть примеры и бедных идиотов. Если увидели машину(любую) на детской площадке или на клумбе около своего дома,звоните в полицию и жалуетесь. Вопрос в том, готовы именно вы подписать заявление полицейским или нет? А то у нас "домашних боксеров" пруд пруди...
Я не предвзятло пишу. Я пишу о том, что вижу. Какая/какой то Выхухоль пишет: "мое место во дворе", другой пишет с презрением: "аквариумные Калины и по утрам на остановках", какой то Первак пишет: "Десятка - это ведро". Это у АвтоВладельцев отросло непомерное самомнение. Они других людей за людей считать перестали! А записывать женщину в боксёры - это что, Вы так поглумиться решили??? Когда у женщины-матери "крышу" из-за детей снесёт, Вам любой боксёр цветочком покажется! Повторяю: уберите, пожалуйста, свои автоигрушки из моего двора!! Они мешают гулять моим детям!!
Гость
5 сентября 2017, 13:16
Гость
4 сентября 2017, 16:27
Я не предвзятло пишу. Я пишу о том, что вижу. Какая/какой то Выхухоль пишет: "мое место во дворе", другой пишет с презрением: "аквариумные Калины и по утрам на остановках", какой то Первак пишет: "Десятка - это ведро". Это у АвтоВладельцев отросло непомерное самомнение. Они других людей за людей считать перестали! А записывать женщину в боксёры - это что, Вы так поглумиться решили??? Когда у женщины-матери "крышу" из-за детей снесёт, Вам любой боксёр цветочком покажется! Повторяю: уберите, пожалуйста, свои автоигрушки из моего двора!! Они мешают гулять моим детям!!
Ведро без крыши,я писал.Ну там так и есть, правду написал)))
Гость
4 сентября 2017, 01:51
Уверен, половина из этих негативных комментаторов гоняют на "аквариумных" калинах и реношках и паркуют машины по-диагонали, а вторая по утрам на остановках стоят. По мне когда водитель "мычит" 60км/ч по левой полосе или "спит" на зеленый гораздо хуже и неприятней вышеуказанных нарушений.
Гость
4 сентября 2017, 12:42
Слышь, а ничё, что в населенном пункте разрешенная скорость не выше 60 км в час???
Гость
4 сентября 2017, 22:36
А на какой скорости по городу нужно "мычать"? По поводу крайней левой полосы - тут действительно ее можно занимать для обгона, объезда, поворота налево, разворота и т.п. А среди любителей левых полос как раз больше владельцев престижных авто.
Гость
5 сентября 2017, 15:03
Гость
4 сентября 2017, 22:36
А на какой скорости по городу нужно "мычать"? По поводу крайней левой полосы - тут действительно ее можно занимать для обгона, объезда, поворота налево, разворота и т.п. А среди любителей левых полос как раз больше владельцев престижных авто.
Чайников развелось - занимать левую, при свободных правый запрещено только если полос 3 и больше в одну сторону. Обгон на таких дорогах запрещен.
Гость
3 сентября 2017, 19:46
А как можно определить - газон это или помойка?
Гость
4 сентября 2017, 09:28
Легко определить: если у вас возникает сомнение помойка ли это или газон и решаете что помойка, тогда припарковавшись здесь вы решаете выбросить свою машину на помойку.
Гость
2 сентября 2017, 22:04
И что такого. Перерыли весь город, вот и пробки. А газоны и площадки нафиг не нужны если негде парковаться.
Гость
2 сентября 2017, 22:44
ребенка заведешь, посмотрим как запоешь про площадки и остальное, бревно самарское...
Гость
2 сентября 2017, 23:36
Это машина твоя нафиг не нужна, если ее негде припарковать!
Гость
3 сентября 2017, 00:28
Из детской площадки вырос, но ума из детства не вынес.
2 сентября 2017, 22:52
Не пойму что нарушила приора 56 регион? вроде не газон...
Гость
3 сентября 2017, 01:34
Парковка на тротуаре - это где люди ходят. Что, не в курсе?
Гость
3 сентября 2017, 09:10
Ничего не нарушила. Газон - это ухоженное место с растительностью. Подстриженная трава, выровненные кусты... Так в Законе и написано. Там же типы газонов указаны согласно СНиП.
Гость
3 сентября 2017, 17:12
Гость
3 сентября 2017, 09:10
Ничего не нарушила. Газон - это ухоженное место с растительностью. Подстриженная трава, выровненные кусты... Так в Законе и написано. Там же типы газонов указаны согласно СНиП.
Так-то и дороги должны быть ровные без изъян.
Гость
4 сентября 2017, 10:29
Против стоянки на газонах есть простое средство - ЗАБОР! Но никто не хочет этим заниматься. Легче ныть и плакать.
Гость
4 сентября 2017, 12:43
Кому нужны чахлые газоны?!!
Гость
7 сентября 2017, 15:21
Редакция что ж на Ратнера 23, 19,17,15 не зашли увидили бы не только машины в газоне но и самозахваченную територию под стоянки у городского округа. Штрафа надо делать не 2000, а 20000 вот тогда эффект будет и разрешить их выписывать участковым и нарядам ДНД. А номера у машин зря замазали
Гость
13 сентября 2017, 21:06
Парковки надо строить, а не многоэтажки впихивали во дворы!!!?
Гость
3 сентября 2017, 09:18
Чтобы не ставили на газон - пусть администрация огораживает его забором. Если не хочет огородить, значит этот газон никому не нужен и можно на него заезжать.
Гость
3 сентября 2017, 10:29
После таких рассуждений и выводов, администрация лучше пусть у Вас машину заберёт!
Гость
3 сентября 2017, 10:43
насчет парковок у дома, это земля придомовая или районная, пишите коллективное заявление в ук или администрацию р-на, они обязаны сделать парковочные карманы и нанести на них разметку. поверьте это не на бумаге, только после заявления все делать будут, в этом нет ничего сложного.