Город Самарская спортсменка взяла два золота и серебро на чемпионате мира по художественной гимнастике

Лидерство российская команда уступила сборной Италии.

Ксения Полякова – мастер спорта России международного класса

Самарская спортсменка Ксения Полякова выступила в составе сборной России на чемпионате мира по художественной гимнастике. Турнир проходил в итальянском городе Пезаро.

– Ксения Полякова в составе сборной команды России по групповым упражнениям завоевала три награды: одну золотую медаль в многоборье, одно золото и одно серебро в финалах многоборья, – рассказали в мэрии Самары.

Второе место спортсменка заняла по итогам выступления с пятью обручами в групповом многоборье. Лидерство россиянки уступили сборной Италии.

Ксения Полякова – воспитанница Самарской детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5. Первые шаги в гимнастике девушка сделала в четырехлетнем возрасте. Лидирующие позиции в Самарской области в художественной гимнастике Ксения занимает с 2007 года.

На Олимпийских играх 2016 года Ксения Полякова была запасной гимнасткой в составе сборной команды России.