Город В Самаре перекрыли улицу Гагарина: схема движения автобусов

В Самаре перекрыли улицу Гагарина: схема движения автобусов

Она будет действовать до 1 октября.

В Самаре изменили пять автобусных маршрутов

В Самаре подрядчики приступили к новому этапу строительства развязки на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского. Они перекрыли участок улицы Гагарина в районе станции метро «Московская» и старую дорогу.

Машины пустили по построенной половине развязки. А вот автобусы ездят в объезд.

Новая схема движения автобусов

Так, маршруты №№24, 210 в направлении улицы Полевой следуют по Революционной, Московскому шоссе, а в обратном – по Московскому шоссе, Киевской, Тухачевского, Гагарина.

Автобусы №№34, 240 в сторону площади Революции ездят по Гагарина, Тухачевского, Дачной, Пензенской, Урицкого, Красноармейской. В обратном направлении они следуют по Московскому шоссе, Киевской, Тухачевского и Гагарина.

Скорректируют и схему движения автобусов №41. В направлении Полевой они ездят по Авроре, Московскому шоссе и далее по своему маршруту, в обратном – по Московскому шоссе, Киевской, Тухачевского, Гагарина.

Движение в сторону центра города по-прежнему будет односторонним. В направлении из города автомобилисты объезжают стройку по улице Киевской. Там также действует одностороннее движение.

Напомним, что дорожную развязку на пересечении Московского шоссе и Луначарского сделают в виде эллипса. Как пояснял ранее министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, такую форму выбрали для того, чтобы снизить нагрузку на объекты метрополитена.

Формой развязка напоминает футбольное поле. Как это выглядит с высоты, смотрите на видео.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления