перейти к публикации
33 комментария к публикации

Появилось фото рухнувшего потолка в школе №46 в Самаре

Гость
5 сентября 2017, 12:18
Школы подготовили? Деньги освоили. А потолок всех спалил...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2017, 14:26
Родителям обратиться в Минобразования с требованием перевести детей в другие школы и отказом от посещения этой. Параллельно скинуться и провести независимую экспертизу здания. Цена для 100 человек будет мизерной. Результаты экспертизы предъявить в Минобразования и прокуратуру. Ещё и в суд можно коллективный иск залепить. Если интересно кому, то могу помочь с юридической стороной вопроса. Бесплатно.
Гость
6 сентября 2017, 05:40
Всю жизнь навши люди то скидываются ,то занимаются помимо своей работы другой ,трепят нервы А чиновники ответственные -отдыхают ,нервы берегут ... Ни за что не отвечают ... Ничего страшного ,дескать ,можно детей возить в 15 й мкрн или в "Волгарь"... (не мой же ребенок и не я же буду возить ,и своего шофера не дам .... ,и часть дохода своего не дам на покрытие ежедневного такси для ребенка..... БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Пусть отвечают ответственные,спящие красавцы
Гость
6 сентября 2017, 15:27
Гость
6 сентября 2017, 05:40
Всю жизнь навши люди то скидываются ,то занимаются помимо своей работы другой ,трепят нервы А чиновники ответственные -отдыхают ,нервы берегут ... Ни за что не отвечают ... Ничего страшного ,дескать ,можно детей возить в 15 й мкрн или в "Волгарь"... (не мой же ребенок и не я же буду возить ,и своего шофера не дам .... ,и часть дохода своего не дам на покрытие ежедневного такси для ребенка..... БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Пусть отвечают ответственные,спящие красавцы
Конечно пусть отвечают. Я ж вам спросить как раз и предлагаю:)
Гость
5 сентября 2017, 12:15
Самое страшное, что из-за подвесного потолка невозможно вовремя заметить трещины. И к тому же это лишняя нагрузка на ветхое перекрытие. Чудо что дети не пострадали.
Гость
5 сентября 2017, 12:46
Только меня смущают доски под штукатуркой? Перекрытия деревянные? Ободрать штукатурку и завесить навесными панелями!
Гость
5 сентября 2017, 15:37
Согласен. Это не ремонт. Они просто скрыли то, что скоро рухнет подвесным потолком
Гость
6 сентября 2017, 05:53
Гость
5 сентября 2017, 15:37
Согласен. Это не ремонт. Они просто скрыли то, что скоро рухнет подвесным потолком
Проверили бы Сметы выполненных работ . Может и капитальный ,да только не в школе ,а где нибудь в кттедже или на дачи... Стены тюрьмы видно уже тоскуют по фигурантам или как обычно -откупятся(успели поди насобирать с родителей )
Гость
5 сентября 2017, 12:35
С сентября начали падать потолки, это когда дети еще и не топали и не скакали.. Страшно представить,что будет к маю.. Зато все всё проверяли и рапортовали.
Гость
5 сентября 2017, 13:55
Обрушение потолка произошло в учебное время, а не вечером, как нас хотят уверить. Только по счастливой случайности никто из детей не пострадал. На линейке 1-го сентября директор школы ... торжественно объявила, что в школе проведён "капитальный" ремонт, что школа стала краше и безопаснее. О какой "безопасности" речь? Дети чудом не пострадали!!! Ежегодно директор в добровольно-принудительном порядке собирает дань с родителей, которая уходит в неизвестном направлении и, после сбора которой, в классах рушатся потолки. Зато директор три-четыре раза в год ездит на отдых за границу. Вопрос: на чьи деньги? Не на ту ли самую собранную с родителей дань? Куда смотрит Департамент и прокуратура? ...?
Гость
5 сентября 2017, 15:02
А вы серьезно думаете что директор тратил не законно собранные деньги на ремонт школы? Если да,то вы как дитя)))
Гость
5 сентября 2017, 15:28
и минобраз и прокуратура давно в доле и ничего не замечают.. и это во всех школах
Гость
5 сентября 2017, 16:38
Гость
5 сентября 2017, 15:02
А вы серьезно думаете что директор тратил не законно собранные деньги на ремонт школы? Если да,то вы как дитя)))
Вот я-то как раз так и не думаю.
Гость
5 сентября 2017, 12:19
Происшествие произошло не вечером, а утром 4 сентября, когда дети выходили из класса.
Гость
5 сентября 2017, 15:43
Мой ребенок учится в этой школе. В прошлом учебном году в стене появилась трещина. Закрыли лестничные марши с одной стороны здания. Школа продолжила учебный процесс. Летом ремонтировали стены, на фасаде перворатором сделили углубления и прикрутили "балки". За детей страшно! У меня предложение: школу снести, построить новую. А детей с учителями возить на школьных автобусах от 46 школы в новые школы в Волгаре, в Южном городе, в Крутых Ключах.
Гость
5 сентября 2017, 16:42
Может еще в Москву вести?! Ваши дети вам спасибо не скажут за 2 часовую дорогу в одну сторону, потом обратно.
Гость
5 сентября 2017, 19:38
Не далековато?
Гость
6 сентября 2017, 05:33
Кошмар ! Вот и вся Подготовка к школе. .. На словах и и мечте о деньгах на личных счетах. Считаю -вредители. А еще переживаем ,что школы не строят вместе с жилыми микрорайонами ,пока дети не намучаются и жители не устанут биться. Была школа с треснутыми стенами ... Чего же ждали ,когда совсем завалится ?Детей наших жалко (во всех отношениях -одни "бла-бла-бла" )
Гость
5 сентября 2017, 19:10
А план действий с экспертизой и письмами в минобразования, который я повыше предложил, никому не интересен, судя по предыдущим комментариям.
Гость
5 сентября 2017, 20:06
Вполне разумный план.Ещё бы кто то начал действовать.
Гость
5 сентября 2017, 22:21
Не совсем понятен смысл вашего плана. Нас итак сейчас начинают распределять по школам. Это ад для родителей и детей. Возить детей куда-то, стоять в пробках...Какая смена ? Третья ? Все школы по близости переполнены. Куда нас распределят, где найти столько мест ? Даже жутко представить. Начнутся ли занятия в 46 когда-нибудь или нет - сейчас не ясно. Даже если начнут делать очередной ремонт - это надолго. А у нас быстро ничего не бывает. Пока бумаженки все подписать и прочее. Им то спешить некуда. О кружках и секциях для детей - тоже придется видимо забыть.
Гость
5 сентября 2017, 23:46
Гость
5 сентября 2017, 22:21
Не совсем понятен смысл вашего плана. Нас итак сейчас начинают распределять по школам. Это ад для родителей и детей. Возить детей куда-то, стоять в пробках...Какая смена ? Третья ? Все школы по близости переполнены. Куда нас распределят, где найти столько мест ? Даже жутко представить. Начнутся ли занятия в 46 когда-нибудь или нет - сейчас не ясно. Даже если начнут делать очередной ремонт - это надолго. А у нас быстро ничего не бывает. Пока бумаженки все подписать и прочее. Им то спешить некуда. О кружках и секциях для детей - тоже придется видимо забыть.
Смысл плана прост - добиться-таки того, чтобы вас перестали держать за дойную корову и всё-таки реализовали ваше же конституционное право на образование.
Гость
5 сентября 2017, 13:33
Интересно,а летом ремонт там делали в классах?
Гость
5 сентября 2017, 14:25
Директор на линейке 1-го сентября торжественно отрапортовала что в школе проведён "капитальный" ремонт!
Гость
5 сентября 2017, 13:57
Эта школа еще в середине 90х чуть не развалилась. Тогда закрыли одну сторону лестниц. Комиссия подумал и решила- нормально все. Но время то идет, а конструкция рушится. Этот сарай давно пора снести, но пока до беды не дойдет, никто не почешется.
Гость
5 сентября 2017, 14:30
Это точно - никто не почешется! Это же не их дети. А директор отделается, в худшем случае, словесным порицанием типа - ай-яй-яй.
Гость
5 сентября 2017, 12:17
Очень правильно, что проводится проверка в Министерстве образования!
Гость
5 сентября 2017, 13:54
какого года школа?деревянное перекрытие плюс дранка, это должно быть давно снесено
Гость
5 сентября 2017, 16:46
Отличное у вас предложение ! А я вот, например, не готова, чтоб моего ребенка возили в Южный город и Крутые ключи. По безумным пробкам и опасным дорогам. Школа в этом году летом была на капитальном ремонте, сумму туда вбухали немалую. Пусть теперь разбираются...
Гость
5 сентября 2017, 19:46
Это колдовство! Кто-нибудь дверью хлопнул.Как Светка Сергеева дочка учительницы , беженка из Бузулука, очень любила хлопать дверью и говорить , что стоянка дорогая около работы гендиректор так всё для своего сыночка 39 летнего старается.. И в очередной раз потолок обрушился на неё))
Гость
8 сентября 2017, 19:51
Мне очень жаль наших детей, которых в спешке распихивают по другим школам...С 5-го класса по 11-ый каким-то образом решили запихнуть в техникум, без питания, без понимания на сколько это вообще по времени... Дети теперь как бездомные...вернее.."без школьные". 762 ребенка...просто выкинуты. Судя по всему на год...как минимум. Если ,конечно, школа совсем не рухнет. Что теперь мне..как матери делать? Куда с ребенком бежать? Учебный год уже начат и школы рядом переполнены..классы в них все набраны. Просто...не понимаю..как такой УЖАС вообще можно было допустить??? Как??? Успокаиваю себя только тем,что никого не убило.