Город В Самарской области директор некоммерческого центра отмыл 1,5 млн рублей на строительстве пляжей

В Самарской области директор некоммерческого центра отмыл 1,5 млн рублей на строительстве пляжей

Мужчина купил дом с землей на деньги принадлежавшего ему центра.

Мужчина провернул схему в 2014–2015 годах

В Самаре перед судом предстанет бывший директор некоммерческого центра социально-экономического развития Красноярского района. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Мужчина заключил три фиктивных договора и перечислил более 1,5 миллиона рублей себе в карман.

– Бывший директор центра социально-экономического развития с июля 2014 года по апрель 2015 года подписал три фиктивных договора с двумя организациями по разработке социальной программы «Развитие спорта и туризма в Светлом Поле Красноярского района». Они предусматривали строительство пляжа в поселке Волжский и проектирование пляжа в Малой Царевщине. Осознавая, что никакие работы организациями не производились, он перечислил денежные средства на сумму более 1,5 млн рублей, обратил в свою пользу и присвоил, – сообщили в Генпрокуратуре.

Правоохранители считают, что обвиняемый также приобрел участок земли с домом в Красноярском районе, воспользовавшись бюджетом принадлежавшего ему центра. Уголовное дело рассмотрит Железнодорожный районный суд.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления