Город В Самаре мужчину с помощью уборки улиц заставили выплатить алименты на 240 тысяч рублей

В Самаре мужчину с помощью уборки улиц заставили выплатить алименты на 240 тысяч рублей

Алиментщик привел в порядок не только улицы, но и мысли.

Судебные приставы работают с несколькими десятками должников по алиментам

Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении жителя Красноглинского района Самары. Мужчина упорно игнорировал решение суда и не платил своему ребенку алименты. За время неисполнения родительских обязанностей горе-отец накопил долг в 240 тысяч рублей.

– Служебные приставы несколько раз вызывали должника на прием в отдел и предупреждали его об административной и уголовной ответственности за уклонение от алиментов. Однако мужчина советам не внял. В итоге его отправили отбывать 20 часов исправительных работ, – сообщают в управлении ФССП России по Самарской области.

Проведя время за уборкой, отец-алиментщик привел в порядок и мысли. На работах нерадивого отца предупредили, что если он и дальше собирается избегать выплату алиментов, то ему придется провести год за решеткой. Сразу после завершения исправительных работ, мужчина трудоустроился. Пристав-исполнитель направил на новое место работы мужчины документы на удержание зарплаты в счет погашения алиментов.

Случай далеко не единичный в Самарской области. Пришли судебные приставы и к жителю Тольятти. Он задолжал своему ребенку 283 тысячи рублей. Судебные приставы описали и арестовали имущество должника на восемь тысяч рублей. После этого мужчина пошел с бывшей супругой «на мировую». Женщина заявление отозвала.

Всего судебные приставы посетили 30 адресов нерадивых родителей. Двум должникам ограничили выезд заграницу. У еще 15 родителей отобрали водительские права. По четырем исполнительным производствам должники уже выплатили задолженности на общую сумму в 255 тысяч рублей.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления