RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарские баскетболисты отправились на тренировочный сбор в Латвию

Самарские баскетболисты отправились на тренировочный сбор в Латвию

Они сыграют в международном турнире LOC Cup.

Самарцы готовятся к матчам Суперлиги

Утром в среду, 6 сентября, баскетбольная команда «Самара» отправилась в Латвию. Там спортсмены проведут тренировочный сбор.

Базироваться команда будет в городе Лиепая. На тренировки главный тренер Игорь Грачев взял 12 игроков. Это Максим Числов, Артем Чеваренков, Даниил Синегубов, Евгений Фидий, Никита Иванов, Евгений Минченко, Алексей Чиликин, Дмитрий Головин, Алексей Зозулин, Александр Савенков, Линас Лекавичус и Алексей Голяхов.

С 7 по 10 сентября «Самара» примет участие в международном турнире LOC Cup. Помимо волжан и хозяев, команды «Лиепая», в нем сыграют сильнейшие команды Латвии ВЭФ и «Венстпилс», чемпион и бронзовый призер чемпионата Эстонии – «Калев» и «Тарту», литовский «Лиеткабелис», а также российские представители Единой лиги ВТБ – «Енисей» и «Парма».

На групповом этапе «Самара» сыграет с «Тарту» (7 сентября) и ВЭФ (8-го). 10 сентября команды-участницы по итогам группового этапа разыграют места с 1-го по 8-е. Кроме того, 12 сентября «Самара» проведет товарищеский матч с «Лиепаей».

13 сентября команда вернется в Самару. Первые домашние матчи она проведет 19-20 сентября в рамках турнира памяти Приматова. Соперник – команда «Иркут».

– Пока сказывается разный уровень готовности наших игроков: кто-то летом не отдыхал и на площадке выглядит более хорошо, кто-то отдыхал или лечил травмы – поэтому смотрятся все по-разному. Но есть надежда, что мы будем только улучшать свою игру. Сбор в Латвии еще раз покажет нам, насколько мы готовы. Мы проведем три-четыре игры с хорошими соперниками, будет время разобрать сильные и слабые стороны, лучше наиграть наши комбинации и притереться друг к другу. Плюс мы проведем две игры на турнире Приматова – думаю, этого будет вполне достаточно перед официальным стартом чемпионата Суперлиги, – прокомментировал Игорь Грачев.

Фото: БК «;Самара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления