Город Жителям 300 домов в Самаре дадут отопление после реконструкции теплопункта в парке Мира

Жителям 300 домов в Самаре дадут отопление после реконструкции теплопункта в парке Мира

Работы планируют завершить до октября.

Новый теплопункт будет соответствовать благоустроенной парковой зоне

В Самаре к зиме обновят свыше 53 километров тепловых сетей по области. При этом коммунальная служба сосредоточит свое внимание на благоустройстве площадок после раскопок.

– Наши сотрудники реконструируют Центральный тепловой пункт (ЦТП) в парке Мира на пересечении улиц Маломосковской и Николая Панова. Он отвечает за распределение горячей воды и защиту теплосетей от гидравлических ударов и утечек. От надежной работы этого теплопункта зависит подача отопления в общей сложности более трех сотен многоэтажек, – рассказали представители «Предприятия тепловых сетей».

Также энергокомпания выделила деньги на строительство нового здания ЦТП. Оно будет соответствовать новой парковой зоне. На данный момент готовность теплопункта составляет 50%. Рабочие демонтировали старое здание и заново возвели кирпичные стены. Сейчас идет подготовка к монтажу несущей конструкции. После этого подрядчики займутся облицовкой фасада. Ранее в тепловом пункте полностью заменили оборудование и переложили участок теплосети.

Работы планируют завершить до 26 сентября. На время реконструкции оборудование теплового пункта из эксплуатации не выводили. Оно работало в штатном режиме.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления