Город Подробности облавы на квартиру наркоторговца: самарец пытался смыть в унитаз 3,5 кг «синтетики»

Подробности облавы на квартиру наркоторговца: самарец пытался смыть в унитаз 3,5 кг «синтетики»

Но не успел.

Эксперты подтвердили, что это синтетические наркотики

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли подробности спецоперации по задержанию 27-летнего мужчины по подозрению в незаконном обороте наркотиков. У него изъяли 3,5 кг «синтетики».

Операция проходила в ночь на 1 сентября на улице Дзержинского при силовой поддержке бойцов специального подразделения «Гром». Скопление правоохранителей вызвало волнение среди местных жителей. Однако силовые структуры держали подробности случившегося в тайне до сегодняшнего дня.

– Когда стражи порядка прибыли к месту проживания подозреваемого, мужчина попытался избавиться от запрещенных веществ и смыть часть в канализацию. Но сделать это ему не удалось. В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли в квартире упаковки с веществом растительного происхождения и порошкообразным веществом, – рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Находку изучили в экспертно-криминалистическом центре Главка. Специалисты пришли к выводу, что изъятые вещества – наркотики синтетического происхождения общей массой около 3500 г.

– По данным полицейских, безработный молодой человек намеревался сбыть запрещенные вещества третьим лицам. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств». Сейчас молодой человек находится под стражей, – сообщили правоохранители.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления