Город «Наши сотрудники работают очень честно»: мэр Самары рассказал о сокращениях в администрации

«Наши сотрудники работают очень честно»: мэр Самары рассказал о сокращениях в администрации

В мэрии сократили 200 человек.

Мэрия продолжит сокращать сотрудников

В этом году в администрации Самары сократили около 15% сотрудников. Это более 200 человек, сообщил на встрече с журналистами в четверг, 7 сентября, мэр Олег Фурсов.

– Это вопрос судеб людей. Сейчас непростая экономическая обстановка, в том числе с точки зрения поиска работы. Поэтому процесс проходит тяжело. Тем не менее наступило время для использования новых форм управления. Сейчас мы их изучаем, – отметил Олег Фурсов.

По его словам, сокращение персонала затрагивает чиновников, а не персонал, который исполняет обеспечительные функции (системные администраторы, водители, уборщицы).

– Также мы на 8% уменьшили затраты на содержание сотрудников. Это тоже сказалось на настроении людей. В частности, сейчас испытываем трудности с прохождением серьезных документов, в том числе смет, контролем за выполненные работы. Ведь ошибка в акте приемки может обернуться серьезными проблемами. Поэтому наши сотрудники работают внимательно и очень честно, – заявил глава города.

Мэр также напомнил, что за последний год в мэрии объединили несколько департаментов, сократив их количество с 31 до 15. В 2016 году экономия бюджетных средств составила 89 млн рублей.

Отметим, ранее перед властями Самары ставили задачу сократить расходы на муниципальное управление с двух до 1,2 млрд рублей.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления