Город Самарские школы планируют перевести на работу в первую смену через три года

Самарские школы планируют перевести на работу в первую смену через три года

Для школьников нужно открыть 2000 мест.

В Самаре построят несколько новых школ

К 2020 году все школы Самары планируют перевести в работу только в первую смену. Однако потребуется строительство новых учебных заведений. Как заявил в четверг, 7 сентября, во время встречи с журналистами глава города Олег Фурсов, возвести школы планируется в Октябрьском и Кировском районах.

– Потребность в школьных местах в Самаре составляет около 2000 единиц. Кировский и Октябрьский районы – самые проблемные. В каждом и этих районов у нас есть площадки для строительства. В Октябрьском районе планируется построить две школы, в том числе на территории бывшего завода имени Масленникова, в Кировском – одну, – рассказал Олег Фурсов.

По его словам, в настоящее время специалисты проводят привязку готового проекта школы к площадке на территории ЗИМа. После завершения работ документацию отправят в региональное правительство, которое будет согласовывать вопрос финансирования с федеральными властями.

Градоначальник также отметил, что исполнение задачи по переводу школ в первую смену зависит от уровня финансирования, а также демографической ситуации.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления