RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Директор нефтегорского техникума четыре года получал зарплату за «мертвые души»

Директор нефтегорского техникума четыре года получал зарплату за «мертвые души»

Без лишних слов лжесотрудники отдали ему свои банковские карты.

Директора колледжа уволили после раскрытия схемы обмана

В Нефтегорском районе суд вынес приговор бывшему директору техникума. Его признали виновным в похищении из бюджета учебного заведения 82 тысяч рублей.

По версии следствия, с сентября 2012 по сентябрь 2016 года директор техникума пользовался служебным положением и в разное время фиктивно трудоустроил на должности инженера-программиста и водителя инструктора трех граждан. Работать в образовательном учреждении никто не собирался. После трудоустройства они передали ему свои банковские карты, с которых директор снимал зарплату.

– Обвиняемый способствовал раскрытию преступлений и возместил всю похищенную сумму. Также у него есть малолетний ребенок. Суд учел мнения государственного обвинителя и смягчающие обстоятельства и назначил наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно, – сообщили в прокуратуре Самарской области.

После мужчину ждет два года шесть месяцев испытательного срока. Приговор в законную силу не вступил. Директор нефтегорского техникума может обжаловать решение суда.

Фото: Yandex.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления