Город Осенью из Курумоча в Москву будут вылетать до 19 рейсов

Осенью из Курумоча в Москву будут вылетать до 19 рейсов

Самарцы смогут выбирать самолеты с прибытием в один из трех аэропортов столицы.

В Москву! В Москву!

Авиакомпании, обслуживающие столичное направление, увеличивают частоту вылетов из международного аэропорта Курумоч.

Авиакомпания «ЮТэйр» вводит новый ежедневный рейс из Самары в аэропорт Внуково. Прилет в Самару в 10:05 местного времени, вылет в Москву 11:05. Ранее авиакомпания выполняла три рейса из Самары. С переходом на осенне-зимнее расписание, которое вступит в силу 29 октября, количество вылетов увеличивается до четырех.

Изменения планируются и в летном расписании авиакомпании «Сибирь», которая доставляет самарских пассажиров в аэропорт Домодедово. Перевозчик увеличит количество вылетов с четырех до пяти в сутки. Новый ежедневный рейс будет прибывать в Самару в 11:25 местного времени, вылетать в Москву – в 12:15.

Ранее начало полетов на Airbus 321 по маршруту Самара–Москва (Шереметьево) с октября этого года анонсировала и авиакомпания Nordwind. Первый рейс запланирован на 30 октября.

Этот рейс станет самым ранним на московском направлении, вылет запланирован на 5:20 местного времени.

– Таким образом, с переходом на осенне-зимнее расписание количество вылетов из Самары в Москву будет доходить до 19 в сутки, в зависимости от дня недели (в летнем расписании – до 16 вылетов в сутки). Московское направление – самое востребованное у пассажиров самарского аэропорта. По итогам первого полугодия этими рейсами воспользовались 596,4 тысячи пассажиров, то есть 52% от совокупного пассажиропотока. Маршрут Самара–Москва на регулярной основе обслуживают авиакомпании «ЮТэйр», «Победа», «Аэрофлот», «Сибирь», – рассказали в пресс-службе аэропорта Курумоч.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления