RU63
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Самаре
Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

769мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,40
EUR 96,74
Город Начальник облГАИ о разметке на Пугачевском тракте: «На этом перекрестке можно поворачивать, не нарушая»

Начальник облГАИ о разметке на Пугачевском тракте: «На этом перекрестке можно поворачивать, не нарушая»

Новой виток в деле об исчезнувшей разметке на кольце улицы Бакинской.

Сотрудники ГИБДД пытаются доказать свою правоту | 63.ruСотрудники ГИБДД пытаются доказать свою правоту | 63.ru
Сотрудники ГИБДД пытаются доказать свою правоту

В Самаре жалобы автомобилистов на разметку в Куйбышевском районе передали в суд. Об этом сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов.

Напомним, с конца июля жители 116-го километра стали получать «письма счастья» с многотысячными штрафами. Все они нарушили одно и то же правило дорожного движения – выехали на встречную полосу. Злополучным для водителей оказалось пересечение Пугачевского тракта и улицы Фасадной.

По мнению жителей, штрафная линия на кольце улицы Бакинской, Пугачевского тракта и улицы Фасадной препятствует выезду. При повороте налево водители вынуждены выезжать на встречную полосу, что и фиксировали камеры ГИБДД. Штраф за это нарушение – пять тысяч рублей.

Позже оказалось, что разметка на данном участке вообще отсутствует. Неизвестные стерли ее без согласования с владельцем дороги. Теперь недовольные жители хотят не только добиться отмены штрафа, но и возврата выплаченных денег.

– Сейчас рассматривается дело по этому вопросу. Разметка там была нанесена, прошу заметить, владельцем дороги, а не Госавтоинспекцией. И она была нанесена по ГОСТу. Да, не в соответствии со схемой, но схема – это второстепенный факт. Здесь нет противоречия с законом. Эта разметка должна была там быть. Она там и была. Доводы о том, что там невозможно повернуть, не нарушая, – полный бред, – рассказал Игорь Антонов.

По его словам, региональная Госавтоинспекции выезжала на место с инициативной группой и пробовала поворачивать.

– Доводы водителей не подтвердились. Они привыкли нарушать правила на этом участке дороги годами. Не помогли и предупреждающие знаки, что там проводится фотофиксация, – подчеркнул Игорь Антонов.

В управлении ГИБДД пока ни одно из заявлений от жителей Куйбышевского района не рассмотрели.

Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 2 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 11 октября, 2026
Все промокоды