RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре инспекторы ДПС не проехали мимо прохожего с окровавленной рукой

В Самаре инспекторы ДПС не проехали мимо прохожего с окровавленной рукой

Оказалось, что инспекторы ГИБДД поймали преступника через несколько минут после грабежа.

Инспекторы Дмитрий Осокин и Евгений Жданов грамотно отреагировали на ситуацию

Сотрудники ГИБДД в Железнодорожном районе Самары следовали по маршруту патрулирования. В районе торгового центра «Гудок» в районе семи вечера они обратили внимание на мужчину в майке, шортах, с белым пакетом, рука у него была в крови. Он шел по Красноармейской.

Когда гаишники остановились возле окровавленного, мужчина попытался убежать от полицейских, которые отреагировали немедленно и поймали беглеца.

Выяснилось, что он ограбил местного жителя, а кровь на его руке принадлежит потерпевшему.

– Мужчине 33 года, он гражданин соседнего государства. Иностранец рассказал, что вместе со своими подельником, 42-летнем жителем Самары, он ходили по квартирам и предлагали купить машинки для стрижки волос. Жилец одной из квартир от покупки категорически отказался, оскорбив нежданных гостей. Те ушли, но злобу затаили, – рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

На следующий день они, употребив алкоголь, вновь появились у двери жильца и решили устроить разборку. Мужчина открыл им дверь, они стали требовать деньги в качестве компенсации за оскорбление. А после отказа напали на мужчину с деревянным молотком, используемым для укладки тротуарной плитки. Разбили ему лицо и повредили колено. Воспользовавшись беспомощным состоянием пострадавшего, злоумышленники ограбили его квартиру. Взяли, по данным потерпевшего, 2,5 тысячи рублей, золотые украшения и сувенирный кинжал, оценённый хозяином в 3,5 тысячи рублей.

Таким образом инспекторы ГИБДД задержали преступника через несколько минут после совершения грабежа: до того момента, как информацию о нападении передали экипажам наружных служб.

В отношении задержанного полицейские возбудили уголовное дело по статье «Грабеж».

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления