Город Зоозащитники проведут в Самаре митинг против жестокого обращения с животными

Зоозащитники проведут в Самаре митинг против жестокого обращения с животными

Также участники акции выступят против убийства бездомных собак.

На митинге будут собирать подписи в поддержку закона о животных

Владельцев домашних животных в Самарской области нужно научить ответственности. И сделать это может только закон. Такую позицию высказали местные зоозащитники. В субботу, 16 сентября, они проведут в Самаре митинг в поддержку закона.

– Россия ждет закон о животных 17 лет. Растет жестокость в обществе. Самарская область «прославилась» вслед за делом хабаровских живодерок. Горько сознавать, что дети растут жестокими. При этом мы все, включая детей, постоянно оказываемся свидетелями «узаконенной жестокости». Широко практикуются негуманные методы регуляции численности бездомных собак и кошек – потравы, отстрел, эвтаназия. За все годы эти методы не принесли результата, они не устраняют причину появления бездомных животных – отсутствие ответственности владельцев и контроля за разведением домашних собак и кошек, – прокомментировал один из организаторов, директор приюта для бездомных животных «Надежда» Амаль Баева.

Акция пройдет в сквере Высоцкого с 15:00 до 17:00. В программе митинга – выступления представителей приютов Самары, артистов и чтение стихов детьми. Организаторы будут собирать подписи в поддержку закона.

Напомним, обсуждение проблемы жестокого обращения с животными в Самарской области возобновили после происшествия в Кинеле. Группа девочек транслировала в интернете убийство кота.

Правоохранители инициировали проверку по факту происшествия. К тому же им пришлось призвать местных жителей не устраивать самосуд над детьми. Ведь девочкам угрожали расправой.

Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления