Город В Самаре готовят штрафы для тех, кто не будет платить за коммерческие парковки

В Самаре готовят штрафы для тех, кто не будет платить за коммерческие парковки

С соответствующим предложением выступила мэрия Самары.

Платные парковки: скоро в Самаре

Во вторник, 12 сентября, в Самарской губернской думе рассмотрели предложения мэрии Самары о введении новых штрафов для автомобилистов. Наказывать рублем предлагают тех, кто не заплатит за платную парковку.

За первое нарушение водителям придется выложить 1000 рублей, за повторное – 2 000 рублей.

– Привлекать автомобилистов к ответственности будут административные комиссии, – рассказала замруководителя департамента транспорта Самары Инесса Завалищина.

Платных парковок в Самаре пока нет. Но, по словам чиновницы, городские власти планируют запустить пилотный проект в центре города с привлечением инвестора.

После обсуждения члены комитета по транспорту, автомобильных дорог, информационным технологиям и связи областного парламента решили отправить проект закона на доработку: мэрии рекомендовали доработать процедуру отслеживания нарушителей. Администрация города предлагает для этого использовать фото-, видефиксацию.

Напомним, обустройство платных парковок в Самаре обсуждают уже несколько лет. Сделать их планируют в исторической части города, а именно – в границах улиц Пионерской и Осипенко.

На данный момент департамент транспорта Самары разработал проект концессионного соглашения по созданию платных парковок на территории города. Сроки запуска проекта определят по согласованию с главой города.

По словам представителей администрации, методику расчета размера платы за пользование парковками уже разработали. Базовый платеж за пользование одним парковочным местом составляет 30 рублей в час. Кроме того, специалисты рассчитали дополнительные коэффициенты в зависимости от района расположения, времени суток и даты (с учетом праздничных и выходных дней).

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления