RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Будем штрафовать»: стихийную торговлю на Ташкентской ликвидируют

Гость
12 сентября 2017, 13:14
Ладно с рынком они два года борются, а вот магистраль Центральную лет 30 как хотят сделать...
13 сентября 2017, 09:16
Если быть точнее 49 лет...
Гость
12 сентября 2017, 12:07
Уверен, что доберутся правохранители до инициаторов распилов и откатов.
Гость
12 сентября 2017, 12:10
Колизей пустой, делали бы там рынок, тепло и прилично
Гость
12 сентября 2017, 13:32
а смысл? Пробку на ташкентской собирает рынок, и после переноса к колизею будет собирать, только пробка сместится. И антисанитария тоже сместится.
Гость
12 сентября 2017, 14:33
Колизей пустой потому что арендная плата там зашкаливает все разумные пределы.
Гость
12 сентября 2017, 21:00
Колизей и задумывался как рынок. Это уж потом его "прихватизировали".
Гость
12 сентября 2017, 13:49
"Вскоре здесь пройдет магистраль «Центральная»"... оптимистично. Думаю, помрут сами торговцы, их дети и внуки - а власть все будет пилить бюджет на очередном "проекте Центральной".
Гость
12 сентября 2017, 14:07
Эт точно. Ибо старика Хоттабыча у них в штате нет )))
Гость
13 сентября 2017, 10:41
Внесу ясность. Здесь речь идёт не о рынке в 15мкр, а о маленьком рыночке на Ташкентской напротив больницы Калинина( около 10ти киосков). 20-25 человек лишатся работы, а мы очень удобного места покупки продуктов.
Гость
13 сентября 2017, 15:11
"Вскоре"(про магистраль Центральную) _ это скока?
12 сентября 2017, 12:41
Этот "деятель" - ... в Кировском районе борется с рынком, зато в нашем районе перекрыл выезд с пр. Ленина на ул. Челюскинцев, тем самым дал возможность торгашам из ближнего зарубежья расставлять свои торговые точки по этой самой перекрытой ул. Челюскинцев. О чём вообще думал этот "деятель", когда перекрывал ул. Челюскинцев???!!!
Гость
12 сентября 2017, 13:47
Напишите официальное письмо или жалобу. Будет вам счастье !
14 сентября 2017, 11:46
Гость
14 сентября 2017, 11:46
Напишите официальное письмо или жалобу. Будет вам счастье !
Ты о своём счастье подумай...
Гость
27 сентября 2017, 12:49
Этот деятель перебрался в кировский р-н. И теперь МЫ стонем от его инициатив !
14 сентября 2017, 12:26
Этот "деятель" - Игорь Рудаков в Кировском районе борется с рынком, зато в нашем районе перекрыл выезд с пр. Ленина на ул. Челюскинцев, тем самым дал возможность торгашам из ближнего зарубежья расставлять свои торговые точки по этой самой перекрытой ул. Челюскинцев. О чём вообще думал этот "деятель" по фамилии Рудаков, когда перекрывал ул. Челюскинцев???!!!
Гость
13 сентября 2017, 00:58
Не трогайте рынок! Работа хоть у людей есть, нахрен эти ваши скверы!!!!!! Опять деревья,зелёная зона под асфальт закатается!!!!!! По ташкентской какие деревья росли, воздухом хоть дышали,а сейчас сделали эту долбанную дорогу и живёшь сейчас как на улице,дома пыль и шум от машин. Только уродовать могут,а не сохранять и оберегать!!!!!
13 сентября 2017, 09:47
Всего три человека на весь форум нахваливают рынок, что бы создалось впечатление, что масса народа против сноса!!! Господа торгаши!!! Нам самарцам такие рынки, и в таком количестве не нужны. Нам рассадники "гости" из ближнего зарубежья очень надоели, поэтому мы и настаиваем на их сносе, и их снесут, не сомневайтесь...
Гость
13 сентября 2017, 15:12
13 сентября 2017, 15:12
Всего три человека на весь форум нахваливают рынок, что бы создалось впечатление, что масса народа против сноса!!! Господа торгаши!!! Нам самарцам такие рынки, и в таком количестве не нужны. Нам рассадники "гости" из ближнего зарубежья очень надоели, поэтому мы и настаиваем на их сносе, и их снесут, не сомневайтесь...
так ты один против 3х на всем форуме за снос "топишь", видимо живешь на другой планете, дорогой.))
14 сентября 2017, 11:44
Гость
14 сентября 2017, 11:44
так ты один против 3х на всем форуме за снос "топишь", видимо живешь на другой планете, дорогой.))
Никакой ты не Самарский. Здесь против рынков гораздо больш...
Гость
12 сентября 2017, 11:49
"с рынком в 15-м микрорайоне власти борются более двух лет" ))) Ога. Пчелы против меда.
12 сентября 2017, 12:44
Надеюсь, до конца этого месяца, этот рынок на границе 15-ого и 12-ого микрорайонов всётаки уберут???!!!
Гость
12 сентября 2017, 19:18
Посмотрим.Давно пора.
Гость
14 сентября 2017, 22:18
Гость
14 сентября 2017, 22:18
Посмотрим.Давно пора.
Надейтесь,неумные люди))))))
Гость
12 сентября 2017, 21:09
Ещё осталось кировский рынок снести и рады эти власти будут. Вот власть у нас дибилов)))
13 сентября 2017, 09:36
Рады будут не власть, а мы Самарцы. Город без подобных рынков чище и просторней...
Гость
13 сентября 2017, 11:52
13 сентября 2017, 11:52
Рады будут не власть, а мы Самарцы. Город без подобных рынков чище и просторней...
А чуть что, за шмотками на Кировский недовольный народ прется
13 сентября 2017, 14:03
Гость
13 сентября 2017, 14:03
А чуть что, за шмотками на Кировский недовольный народ прется
Угу!!! Только на шмоточных рынках я в основном наблюдаю одних продавцов, а в рядах 1 или 3 покупателя, вот и вессь народ.
Гость
14 сентября 2017, 19:42
Зараза на этих рынках. Продавцы льют помои на дорогу машины эту грязь растаскивают,вот Вам и туберкулез и букет остальной заразы.Продавцам плевать на жителей и горожан.Убират надо эти рынки жители района только за!
Гость
13 сентября 2017, 14:02
На лесной тоже надо снести все торговые павильоны,одна грязь и алкаши стоят
13 сентября 2017, 14:40
Вас услышали...
Гость
12 сентября 2017, 12:19
Аврору то убрать никак не могут. А тут такой рынок большой и значимый для жителей близ лежащих домов. А про эту магистраль центральную наверное ещё лет через 20 говорить будут что скоро построим)))))
Гость
12 сентября 2017, 14:03
А так всегда. Сломать и разрушить сейчас. А построим потом - может быть.
Гость
12 сентября 2017, 14:45
Рынок на Авроре и ТЦ победа это вотчина полиции,их деньги. Меня как то в ТЦ победа хотели на деньги развести,так приехала группа быстрого реагирования по кнопке которая,там мой знакомый оказался,вот он меня из под носа увёз от крышующих ментов,а так бы сложно было бы откусаться.Там в то время ещё китайцы куртки продавали и это на поток было поставлено,как мне потом сказали.А вы говорите... Просто так ни чего не бывает.
Гость
13 сентября 2017, 11:52
Гость
13 сентября 2017, 11:52
Рынок на Авроре и ТЦ победа это вотчина полиции,их деньги. Меня как то в ТЦ победа хотели на деньги развести,так приехала группа быстрого реагирования по кнопке которая,там мой знакомый оказался,вот он меня из под носа увёз от крышующих ментов,а так бы сложно было бы откусаться.Там в то время ещё китайцы куртки продавали и это на поток было поставлено,как мне потом сказали.А вы говорите... Просто так ни чего не бывает.
ТЦ Победа к полиции не какого отношения не имеет, реальный адрес владельца 22 партсъезд 251А, беглого бизнесмена, а также их рынок по антоново-овсеенко , ЦУМ Самара, бывший стадион Динамо... да и ещё полно чего у него есть, и юридическая служба у него на высоте... не чита муниципалам которые не могут у него Динамо забрать обратно
Гость
13 сентября 2017, 13:45
Уважаемые а вы дальше пройдите немного к остановке Лесная и увидите какой там ...ч из комков
Гость
14 сентября 2017, 08:36
Фарцовочная Самара встала стеной за свои интересы. Куда не глянь сотни продавцов в палатках торгуют десятками одними и теми же товарами, котрые определяют рыночные отношения к своей деятельности по перекупке товаров с баз. Так в России определяют известную формулу Маркса: Д>Т=Т>Д. Никакого производства, а прибавочная стоимость определяется в формировании заработной платы. А рядом ТТЦ стоят, заводы и фабрики скорбят, рабочих рук там не хватает, они на рынках пропадают.
Гость
12 сентября 2017, 12:05
Фадеева и Ново вокзальная,тоже сносят и сносят... Одного пожара мало что ли? И решение суда есть а воз и ныне там...
Гость
12 сентября 2017, 13:44
Не говорите бред. Никто этот рынок не собирался сносить и стоит он совершенно законно.
Гость
12 сентября 2017, 14:38
Гость
12 сентября 2017, 14:38
Не говорите бред. Никто этот рынок не собирался сносить и стоит он совершенно законно.
Это ваша позиция? Законно стоит на тротуаре? Перекрывая всю видимость для автомобилистов. А пожарные,видно сами виноваты,что не смогли подъехать... Называть надо своими словами Илья Ерёмин, кормятся с него какой нибудь избранник,вот и стоит этот рынок. На Стара Загоре и Кирова,тоже законно?
Гость
12 сентября 2017, 14:26
И Верните поворот с полевой на коростылевых. Зачем сплошную нарисовали, как Домой проехать? Пять кварталов по кругу объезжать?
13 сентября 2017, 09:32
А в каком месте Полевая пересекается с Полевой?
13 сентября 2017, 10:37
А в каком месте Коростылёва пересекается с Полевой???!!!
Гость
13 сентября 2017, 12:57
13 сентября 2017, 12:57
А в каком месте Коростылёва пересекается с Полевой???!!!
Около больницы имени Пирогова, однако.
Гость
12 сентября 2017, 20:54
я кстати обратила внимание что все рынки сноясят по жалобам жителей)))))))))))) 5-10-20 лет рынок стоял и никого не беспокоил, а тут торкнуло - мешает!!!! х*ень полная
Гость
13 сентября 2017, 00:50
Всегда прикрываются жителями, когда надо что-нибудь против этих же жителей сделать. Как в советские времена.
Гость
15 сентября 2017, 22:07
10 лет плевали на жалобы, но теперь их стало столько, что побаиваются.
Гость
27 сентября 2017, 12:57
Гость
27 сентября 2017, 12:57
Всегда прикрываются жителями, когда надо что-нибудь против этих же жителей сделать. Как в советские времена.
Как в антисоветские времена ,
Гость
12 сентября 2017, 14:00
На месте к/т Самара и сквера еще один ну очень большой торговый сарай построили под названием "Грин Парк", дорогу перейти Колизей пустой, дальше Орбита, вдоль МШ еще что то мега здоровое строят.
Гость
12 сентября 2017, 14:49
Страна-рынок,что вы хотите? Были бы у вас деньги и связи и вы бы ТЦ построили...
Гость
12 сентября 2017, 23:01
рынок удобный и с приятными ценами.есть выбор.в магнитах ассортимент скудный и однообразный.рабочие места опять же сократят.(( вечно все против народа.
Гость
15 сентября 2017, 22:09
Рассказывай про ассортимент. Всё тоже самое. Те же бройлерные куры да невесть какие мясные обрезки.
Гость
13 сентября 2017, 12:00
Не нравится рыночек, так облагородите! Напишите требования продавцам и они сделают нормальный крытый ! А администрация подпишет принятие и нормально будет всем!
13 сентября 2017, 14:50
Не будет всем нормально!!! Ибо эти рынки, это рассадники "гостей" из ближнего зарубежья...
Гость
13 сентября 2017, 15:30
этим должна заниматься администрация района, а не только штрафы выписывать
Гость
15 сентября 2017, 22:10
Кто торговцам все эти 20 лет не давал облагородить? Об этом они вспоминают, когда всех уже так достанут, что заходит речь о сносе.
Гость
12 сентября 2017, 16:21
Отличный рынок. Ну снесли на Революционной. И... стоит пустырь.
Гость
15 сентября 2017, 22:05
Зато без крыс и тараканов. На Революционной будет стоянка спецтехники для уборки города, она давно там нужна, чтобы не гонять с базы на ул. Дальней.
Гость
27 сентября 2017, 12:56
Гость
27 сентября 2017, 12:56
Зато без крыс и тараканов. На Революционной будет стоянка спецтехники для уборки города, она давно там нужна, чтобы не гонять с базы на ул. Дальней.
На Карла-Маркса пустырь гигантский. Неужели там нельзя эту стоянку сделать ? ) А я вам скажу больше. - этот рынок хотят разогнать для постройки там ещё одного Т.Ц. Но это пока не афишируют , а прикрываются "стоянками "
Гость
12 сентября 2017, 11:57
299 рабочих мест исчезнут.
Гость
15 сентября 2017, 22:03
299 мигрантов отправятся домой, на Родину.
Гость
12 сентября 2017, 15:23
На этом рынке шмотки хотя бы адекватных денег стоят. Я захотел купить себе мужской костюм. Там нашел отечественный за 5500, по городу такую цену уже не найти. В Норде и ТЦ Юность, но там костюм стоит 10 тысяч рублей. Во всяких Космопортах и даже ВиваЛенде есть разве что Хендерсон с его ценами по 20-40 тысяч. Там аренда стоит дёшево, поэтому цены на товары не космические.
Гость
15 сентября 2017, 22:04
Представляю этот костюм. Не расстраивайся, ещё Кирыч есть.
Гость
12 сентября 2017, 16:05
У нас на пл.Кирова (ул.Каховская) отличный рынок убрали. И что???? Огромная изрытая проплешина напротив Вива Ленда. Там даже парковки нет. Просто- ПУСТЫРЬ. А народ ходит на Безымянский рынок за мясом,рыбой ,овощами, фруктами.
Гость
12 сентября 2017, 23:49
100 плюсов. Жаль рынок.
Гость
12 сентября 2017, 18:34
С уличной торговлей бороться бесполезно. Уличная торговля существует потому, что на нее есть устойчивый спрос у населения. Как с ней не борись, она была, есть и будет.
Гость
15 сентября 2017, 22:06
Замени "уличная торговля" на "наркомания" и то же сперва логично выглядит. А вот нет. Спрос может у 1%, а 99% приносит неудобства. У вас под окнами можно разливайку открыть и тоже будет устойчивый спрос.
Гость
12 сентября 2017, 13:33
Соседи наши что делают.. Только вчера выбрали горожане Решетникова с 82%, а сегодня Пермь-моя любимая вся встала.Точно эти 18% не хотят благополучие, кот.несет едро. Сколько он имел наобещал, будет всё,когда,не знает... Но он строит ЗООПАРК! Самарцы,давайте поднимем проблему зверей в Самарском зоопарке.
Гость
14 сентября 2017, 15:30
НАПУГАЛИ... На Челюскинцев чуть ли не каждый день штрафуют (заработок у них такой). Рынок прям под носом у депутата (глав врач 9 поликлиники). В поликлинику идешь через мусорную свалку и алкашей, которые свойственно около рынка и трутся. ЦЕНТ города, а вы про Ташкенскую говорите...
Гость
12 сентября 2017, 20:21
Не трогайте рынок
Гость
12 сентября 2017, 21:51
....На стихийную торговлю на улице Ташкентской пожаловались местные жители....- похоже это те же "жители" (с администрации) которые были за строительство ТЦ на месте кин-ра самара.
Гость
13 сентября 2017, 15:00
Торговые ряды - портят внешний облик города а статистика по уровню безработных - не портит! Смотри не перепутай!
Гость
15 сентября 2017, 22:11
Продавец в наше время самая востребованная профессия. Никто без работы не останется. Сколько уже рынков посносили, а безработица ни на сотую долю не выросла.
Гость
12 сентября 2017, 11:58
200-300 рабочих мест исчезнут.
Гость
15 сентября 2017, 09:36
Я бы очень хотела посмотреть на тех мест6ых жителей, которым рынок мешает. 10 лет жила в 15 мкр, и что-то о таком не слышала, наоборот все довольны, что можно купить продукты по нормальным ценам. Ведь средний чек с рынка примерно в 2 раза дешевле, чем даже в магните. Не говоря уже о пятерочке. А фрукты и овощи свежее чем в супермаркетах.
Гость
15 сентября 2017, 22:12
В два? Рассказывай сказки.
Гость
16 сентября 2017, 08:48
Какие-то странные просьбы у жителей. На этом рынке в пятнашке отовариваются сотни , если не тысячи, пенсионеров ближайших районов. Им ехать на безымянский рынок? Так и далеко, и цены выше. А уж про пятерочки и магниты не надо - конкуренции рынку они не составляют. Свежих и хороших овощей в сезон там не купить.
Гость
14 сентября 2017, 12:31
Люди считают чужие деньги.Мы же зарабатываем их чистым трудом.Многим мешаем.Но большинство людей против снесения рынка.Жаль,что среди нормальных людей есть "овцы".