Город Спилить, нельзя оставить: в Кировском районе нашли десятки аварийных деревьев

Спилить, нельзя оставить: в Кировском районе нашли десятки аварийных деревьев

Жителям рекомендовали сообщать районным властям о местонахождении аварийных деревьев.

Благоустройство Кировского района требует доработки

Представители общественных советов микрорайонов и управляющих компаний должны сообщать районным властям о местах, где растут аварийные деревья. Об этом речь шла на выездном совещании с участием мэра Самары Олега Фурсова по подготовке районов к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Местные жители пожаловались, что сейчас на территории образовательных учреждений района находятся десятки аварийных деревьев.

– В Кировском районе находятся несколько десятков школ и детских садов. Поэтому вопрос безопасности жизни и здоровья детей выходит на первое место. Вы можете сами обнаружить аварийные деревья и доводить информацию до сведения районных властей. Они, в свою очередь, обязаны незамедлительно отреагировать, – сказал Олег Фурсов.

Градоначальник отметил, что у районов есть собственные бюджеты для приведения в порядок территорий. Кроме того, главы районных администраций обладают всеми необходимыми полномочиями для координации усилий всех организаций и служб, отвечающих за сферу благоустройства.

Также речь зашла о недостаточном количестве парковочных мест для людей с ограниченными возможностями и проблемном тротуаре возле Дома ветеранов.

– Уже заключен договор с одним из муниципальных предприятий, и в ближайшее время организация займется ремонтом тротуара и благоустройством территории, – сообщил глава районной администрации Игорь Рудаков.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления