RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Нахимичили на премию: ассистенты политеха получат стипендии президента и Правительства РФ

Нахимичили на премию: ассистенты политеха получат стипендии президента и Правительства РФ

Молодые ученые вошли в число 300 счастливчиков.

Аспиранты политеха стали стипендиатами президента России

Ассистенты кафедры «Органическая химия» СамГТУ Антон Лукашенко и Анастасия Сибирякова были удостоены годовой стипендии президента РФ. Отборочная комиссия Минобрнауки РФ включила молодых ученых в число 300 студентов и аспирантов, которые достигли выдающихся успехов в научной деятельности.

Диссертация Анастасии Сибиряковой посвящена синтезу биологически активных соединений, которые могут входить в состав лекарств, которые оказывают влияние на центральную нервную систему.

– Показания для применения соединений Анастасии – лечение эпилепсии и коррекция отклонений в развитии детей. Анастасия является победителем всероссийских и региональных конкурсов и имеет российский патент на изобретение, – уточнили в пресс-службе СамГТУ.

Антон Лукашенко изучает реакции гетероциклических соединений с целью разработки новых методов создания разных классов соединений для медицинской сферы. Антон уже подал две заявки на российские патенты на свои изобретения.

Аспирант кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Михаил Крицкий получит стипендию Правительства РФ. Михаил – победитель международных и всероссийских конкурсов и грантов. Его диссертация посвящена разработке интеллектуальной системы диагностики витковых замыканий обмотки ротора синхронных генераторов, что поможет вовремя определить характер повреждения механизма.

Фото: Скриншот с видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления