Город ГИБДД выберет лучшую девушку-водителя в Самаре

ГИБДД выберет лучшую девушку-водителя в Самаре

Победительнице присвоят звание «Автоледи-2017».

Красоткам за рулем предстоит вспомнить правила ПДД и пройти «змейку», «парковку» и «лабиринт»

В субботу, 16 сентября, в Самаре состоится конкурс «Автоледи-2017». В нем примут участие жительницы города, которые уверены в своем мастерстве вождения. Автомобилистки поборются за право выиграть новый смартфон и сертификаты на покупку в парфюмерных магазинах.

Организатором конкурса выступило УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области. Соревнование стартует в 10:00 на парковке торгового центра, расположенного на Московском шоссе, 81а. Претенденткам на звание «Автоледи» предстоит пройти два этапа: теоретический экзамен на проверку знаний ПДД и пять практических упражнений.

– Участницы последовательно выполнят маневры на автомобиле. Победителя определят по наименьшему затраченному времени с учетом штрафных баллов. Общий зачет конкурса «Автоледи-2017» будет состоять из трех заданий – «змейка», «парковка», «лабиринт». Они позволят оценить различные компоненты водительского мастерства участниц, – рассказали в Госавтоинспекции.

Конкурсные задания будут проводить на новом кроссовере, а в качестве судей выступят сотрудники облГИБДД. Также участники мероприятия смогут побороться за победу в номинации «Самый популярный». Им станет тот, кто быстрее всех выложит в социальную сеть «ВКонтакте» фото с автомобилем тест-драйва и наберет большее количество лайков. Также жюри выберет лучшего болельщика конкурса.

Кроме того, гостей праздника ждут концерт, программа от аниматоров, аквагрим и выставка автомобилей.

– Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, указав ФИО, адрес проживания и контактный телефон по электронной почте – UGIBDD163@YANDEX.RU, предварительно ознакомившись с Положением о проведении конкурса, – уточнили в ведомстве.

Фото: Алексей Ногинский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления