Город Поставили на счетчик: в самарском спорткомплексе «утекло» воды на 1,5 млн рублей

Поставили на счетчик: в самарском спорткомплексе «утекло» воды на 1,5 млн рублей

В здании были неопломбированные счетчики.

Несвоевременное обращение приводит к огромным тратам

В Самаре владельцы одного из спорткомплексов стали жертвами собственной безалаберности. В квитанции за воду они увидели астрономическую сумму - 1 435 821 рубль за 36 279 потраченных кубометров воды. Об этом сообщили сотрудники «Самарских коммунальных систем».

- В обычный период объем потраченной воды не превышал 4000 кубов и 162 309 рублей. Но контролеры заметили, что водосчетчики почти месяц были без пломб, – сообщили в «СКС».

Также в одном из офисов сотовой связи менеджеры обычно тратили 109 кубометров (4,5 тысячи рублей). Из-за безалаберности ответственных лиц «в трубу» ушло 380 715 рублей.

К большим потерям денег приводит безответственность потребителей. Они вовремя не сообщают о нарушении работы счетчика. Отговорка во всех случаях две: пломба развалилась недавно или хозяин не знал о срыве. В этом случае контролер начисляет потребление не по показаниям счетчика, а по круглосуточной пропускной способности трубы.

«СКС» напоминает потребителям о необходимости регулярной проверки счетчиков воды. Пломба служит доказательством честной работы устройства.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления