Город Мэр Самары пожаловался на депутата Матвеева в комиссию по этике за «кассу сити-менеджера»

Мэр Самары пожаловался на депутата Матвеева в комиссию по этике за «кассу сити-менеджера»

Администрация заявила об оскорбительном посте.

Противостояние депутата Михаил Матвеева и мэра Самары Олег Фурсова продолжается. Глава города пожаловался на парламентария в комиссию по этике губернской думы. Об этом сообщил сам депутат.

По его словам, поводом для разбирательства стала публикация в «ЖЖ» о проведении обысков в департаменте градостроительства и правовом департаменте.

Напомним, недовольство чиновников вызвала вторая часть поста, в котором депутат цитирует провокационный Telegram-канал, автор которого под псевдонимом в жесткой форме высказывается о политической ситуации в регионе, членах правительства и сотрудниках городской администрации. В частности, в посте упоминается «схема обогащения» чиновников и «касса сити-менеджер».

Администрация Самары потребовала от депутата публичных извинений. В противном случае чиновники готовы были обратиться в суд. Но это не потребовалось. Депутат удалил пост и принес извинения, правда, в весьма ироничной форме.

Теперь ситуацию разберут на заседании комиссии по этике губернской думы. В своем заявлении администрация Самары указала, что информация, опубликованная депутатом, носит оскорбительный характер.

Стоит отметить, что ранее с депутатом Михаилом Матвеевым судился мэр Олег Фурсов. Глава города выиграл иск о защите чести и достоинства. Ему присудили компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Поводом для процесса послужили публикации парламентария о скандальном банкете градоначальника.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления