Город Платные парковки в Самаре: введение штрафов обсудят с ГИБДД и прокуратурой

Платные парковки в Самаре: введение штрафов обсудят с ГИБДД и прокуратурой

В центре города планируют сделать 3790 платных парковочных мест.

Базовый платеж за парковку составит 30 рублей

Администрация Самары доработает законопроект о введении штрафов для водителей, которые не внесли деньги за пользование платной парковкой. Все возникшие вопросы и нюансы чиновники обсудят с представителями регионального правительства и администрации губернатора, прокуратуры и ГИБДД.

– На совместном заседании планируется окончательно решить вопрос о том, достаточно ли положений, изложенных в концессионном соглашении, либо потребуется принять дополнительный муниципальный правовой акт, регулирующий данные вопросы, – сообщили в мэрии Самары.

Напомним, что платные парковки в Самаре планируют сделать в центре города – в границах улиц Пионерской и Осипенко. В скором времени мэрия планирует объявить конкурс на заключение концессионного соглашения. Причем один инвестор уже озвучил предварительное согласие на перечисление в бюджет города 80% прибыли.

Предполагается, что базовый платеж за пользование одним парковочным местом составляет 30 рублей в час. Кроме того, специалисты рассчитали дополнительные коэффициенты в зависимости от района расположения, времени суток и даты (с учетом праздничных и выходных дней).

Депутаты губернской думы отправили законопроект на доработку по нескольким причинам. В частности, они рекомендуют детально прописать механизм выявления нарушений оператором системы платных парковок и передачи соответствующей информации в административные комиссии.

– Вопросы взаимодействия административных комиссий с оператором парковок и ГИБДД отражены в проекте концессионного соглашения, которое планируется выставить на конкурс по подбору инвестора – оператора системы платных парковок, – отметили в мэрии.

После утверждения закона об административной ответственности в Самарской губернской думе администрация завершит формирование нормативной базы для создания платных парковок в Самаре.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления