19 сентября суббота
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

San-Diego
15 сен 2017 в 01:10

Ни страны нет,ни о главнокомандующем ни слова не скажут и пойдут эти Иваны, не помнящие родства под музыку Шостаковича..
Хорошо, что в Москве установили бюст Сталина.Сейчас посмотрел бы он на работу этого..Ой, ой, Хорошую книгу написал Горбачев о сегодняшнем времени.Выдержки читали в моск.комс-це. Рекомендую.

Павел
15 сен 2017 в 07:36

И почему же парад в 1941 году был именно 7 ноября?

Гость
15 сен 2017 в 08:20

пожалейте артистов перенесите празднество в здание там им будет комфортно. Хотя героизма с риском для здоровья у нас хватает. Даже зубы через ж... вырывают.

Да уж....
15 сен 2017 в 09:02

"Взятие Рейхстага" в этом году мы уже видели....Наверное и это празднество не далеко уйдет, коль с миру по нитке собирают....

Владивосточник
15 сен 2017 в 09:20

Парад Памяти,генерал Пуркаев ,дивизии, фронты - это всё мощно и даже очень мощно. Но вот в истории авиационного завода, выпускавшего Ил-2, есть такой факт, что поступил Приказ Ставки об увеличении выпуска Ил-2 и для его выполнения надо строить новые корпуса, а это нереально в условиях войны. И вот один рабочий, когда до него дошла задачка, придумал что готовые самолёты можно ставить ближе друг к другу, если спустить шасси одного колеса и самолёты встанут один под крыло другого, именно под крыло другого. Надобность в новых корпусах отпала и завод выполнил задание Ставки. Кто он этот незаметный русский мужик, смекалка которого позволила выпустить необходимое количество Ил-2 так необходимых фронту!?

Гость
15 сен 2017 в 09:27

Очередная показуха. Хватит уже песни-пляски устраивать. Кому это надо? Если только губернатору и чиновникам это нужно, то пусть в облдуме или гордуме пляшут и ходят строем. Населению Самары надоели эти высокозатратные мероприятия.

Michael
15 сен 2017 в 09:28

Под дождем и снегом, как в прошлом году, но во фраках!

Сергей
15 сен 2017 в 09:50

Памятник Масленникову, чьи имя носил завод (ЗИМ) делавший очень много для Победы, собираются снести!

Гость
15 сен 2017 в 10:27

"ТягОчи"! Ну, следите за словами, дети интернета!

Гость
15 сен 2017 в 11:24

Правильно, прежде чем пускать танки по новой площади, надо сапогами постучать!
Не знаю что за покрытие новое, но похоже на банальный битум!

Гость
15 сен 2017 в 11:44

Я ничего не имею против гениальности Шостаковича и его прекрасной музыки, но можно же как-то цивилизованно провести этот день памяти, а не сгонять людей на площадь в ноябрьскую погоду. Устроить проведение в нескольких местах города. Чтобы было многим удобно. В каких то концертных помещениях, с комфортом, с буфетом, туалетом и т.п. Привыкли комсомольско коммунистические мероприятия на площадях проводить, но сейчас время другое, люли другие, зачем же так? Сами-то устроители в лимузинах приедут, ручкой помашут, и увезут их в тёплые апартаменты с банкетами, а на людей наплевать.

Гость
15 сен 2017 в 19:26

Как-то застряли наши власти в прошлом веке, а цивилизация уже давно изменилась. Ладно бы это был исторический кружок, а то все крупномасштабные игрища за казенный счет.

Загрузка...