Город В Самаре деньги, выделенные на реконструкцию набережной, направили на квартиры для сирот

В Самаре деньги, выделенные на реконструкцию набережной, направили на квартиры для сирот

Это около 60 млн рублей.

Всего в этом году жилье получат 193 самарца из числа детей-сирот

В Самаре до конца года для детей-сирот купят 140 квартир. Для этого в городском бюджете предусмотрели дополнительное выделение средств. Поправки приняли на заседании гордумы в четверг, 14 сентября.

Финансирование нашли за счет перераспределения средств внутри департамента градостроительства на сумму 59,7 млн рублей и ранее учтенных субвенций из областного бюджета в размере 158,4 млн рублей.

– Часть необходимых средств были перераспределены из ранее запланированных на реконструкцию четвертой очереди набережной. Все дети-сироты должны быть обеспечены жильем, это для нас в приоритете, – пояснила председатель городской думы Галина Андриянова.

С учетом поправок доходы бюджета Самары составили 25,9 млрд рублей, расходы – 27,78 млрд рублей, дефицит – 1,8 млрд рублей.

Стоит отметить, что буквально накануне в Самаре выдали ключи от новых квартир 65 молодым самарцам из числа детей-сирот. Дом для них построили на улице Советской Армии. Переданные квартиры полностью подготовили к заселению – в каждой из них провели чистовую отделку, установили приборы учета коммунальных ресурсов и сантехнику. Во дворе домов обустроили детскую и спортивную площадки.

Как сообщил мэр Самары Олег Фурсов, который вручал ключи счастливым обладателям новых квартир, всего в этом году жилье получат 193 самарца из числа детей-сирот.

Фото: администрация Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления