Город На строительство снегоплавильной станции в Самаре отважился только один инвестор

На строительство снегоплавильной станции в Самаре отважился только один инвестор

Конкурс признали несостоявшимся, но предложение компании рассмотрят.

Запустить станцию в работу планируют уже в этом сезоне

В Самаре подвели итоги конкурса на строительство снегоплавильной станции. Желание возвести объект изъявила только одна компания – местное ООО «СПК».

Сведений об этой фирме не так много. Известно, что она была зарегистрирована в марте 2016 года. При этом компания занимается разнообразными видами деятельности – от продажи машин и оборудования до сбора сточных вод и отходов.

Конкурс признали несостоявшимся. Однако единственную заявку все же рассмотрят – в течение 30 дней. Если квалификация и условия инвестора устроят мэрию, то с компанией заключат концесионное соглашение. Интересно, что эта же компания выиграла и предыдущий конкурс, но тогда власти решили провести новый отбор.

После урегулирования правовых вопросов инвестор должен будет за своей счет построить снегоплавильную станцию на участке площадью 17 110 квадратных метров в Первом переулке. Площадка расположена неподалеку от пересечения улицы Клинической и Дзержинского.

Сама станция будет состоять из машинного отделения и котла. Последний будет представлять собой емкость с погружными горелками и решетками для улавливания мусора. Талые воды будут выходить в очистные сооружения глубиной восемь метров, длиной 40 метров, шириной 15 метров.

Примерный объем инвестиций составляет 200 000 000 рублей. При этом инвестор обязан перечислять в городской бюджет концессионную плату в размере 1 000 000 рублей в год. На строительство отводят семь месяцев.

Также в перспективе городские власти планируют построить снегоплавильную станцию в Кировском районе.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления