Город Во время ЧМ-2018 самарским студентам придется соседствовать с полицейскими

Во время ЧМ-2018 самарским студентам придется соседствовать с полицейскими

Правоохранителей поселят в общежитиях.

Полицейские будут работать на всех площадках мундиаля

Большинство представителей правоохранительных органов во время чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре будут проживать в студенческих общежитиях. Для них подготовят 6000 мест. Об этом сообщил председатель совета ректоров Самарской области Геннадий Котельников.

По его словам, сложность заключается в том, что в то время, когда в столице региона будут проводить матчи мундиаля, учебный процесс еще не завершится. Поэтому важно соблюсти баланс – не ущемить права студентов и удобно разместить правоохранителей. Причем учащиеся из числа иностранцев, льготников, сирот, инвалидов не смогут покинуть общежития.

– Альтернативных вариантов размещения силовых служб нет. Мы проанализировали наши возможности и изыскали более 6000 мест. Это количество позволяет полностью решить проблему, – заявил Геннадий Котельников.

В частности, 2100 человек разместят на площадях Самарского государственного университета путей сообщения. По словам ректора Дмитрия Железнова, в распоряжении вуза есть трехзвездочная гостиница.

Как рассказал заместитель начальника регионального управления МВД России Андрей Коновалов, во время ЧМ-2018 в обеспечении порядка в Самаре задействуют 9873 сотрудников полиции. Две трети из них приедет из других регионов.

Напомним, что чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года. Самара примет шесть матчей мирового первенства: четыре матча группового этапа, включая игру сборной России, а также 1/8 и 1/4 финала.

Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления