Город «Мы снова нашли способ, как проиграть»: «Лада» уступила столичному «Динамо» в матче КХЛ

Тольяттинские хоккеисты провели в Москве матч чемпионата КХЛ.

Главный тренер остался недоволен итогом игры

Тольяттинские хоккеисты провели в Москве матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги против местного «Динамо». Но для «Лады» игра сложилась неудачно.

В первом периоде соперники боролись на равных. Но ни одной из команд не удалось открыть счет. Во втором отрезке игры удача была на стороне хозяев. Дастин Бойда сделал точный бросок по воротам «Лады» и принес своей команде первое очко. Но тольяттинцы не растерялись и сравняли счет. Отличился Игорь Скороходов.

Но когда казалось, что на второй перерыв соперники уйдут при равном счете, Никита Комаров из «Динамо» забросил вторую шайбу в ворота «Лады». А в начале третьего периода хозяева увеличили отрыв – 3:1.

В оставшееся время волжане пытались переломить ход матча. На предпоследней минуте третьего периода они забили шайбу в ворота соперника. За минуту с небольшим до окончания матча главный тренер тольяттинской команды Артис Аболс вместо голкипера выпустил шестого полевого игрока, но уйти от поражения «Лада» не смогла.

– Начали робко, в первые три раската «Динамо» прошло нашу оборону, как нож сквозь масло. Затем перестроили оборону и заиграли лучше. Во втором периоде еще лучше. Но гол в конце второй двадцатиминутки нас подвел. К сожалению, что мы снова нашли способ, как проиграть. Удаление за шесть человек стоило нам игры, – прокомментировал итог матча Артис Аболс.

В воскресенье, 17 сентября, тольяттинцы в Ярославле завершат четырехматчевую выездную серию матчем против «Локомотива».