Город На Московском шоссе около ТЦ «Нота» нарисовали зебру, ведущую в ограждение

На Московском шоссе около ТЦ «Нота» нарисовали зебру, ведущую в ограждение

Жители спорят о предназначении этого пешеходного перехода.

Жители удивляются, для кого сделали эту зебру

В Самаре Московское шоссе готовят к запуску движения в полном объеме. Однако не обходится без казусов. В районе торгового центре «Нота» нарисовали пешеходный переход, ведущий в ограждение. Об этом 63.ru рассказали местные жители.

В таком виде зебра существует уже две недели

– Нарисовали недели две назад и неизвестно для чего. Также здесь имеется небольшой островок, огороженный бордюрами, в который примыкает переход. Для чего его сделали, тоже неизвестно. В темное время суток автомобили чуть ли не врезались в него, так как нет разметки и предупреждающих знаков, – рассказал местный житель Владимир.

Другие же говорят, что это переход для тех, кто оставит машину в парковочных карманах на дублере Московского шоссе.

Напомним, что реконструкция Московского шоссе стартовала в апреле 2014 года. На первом этапе подрядчик вел ремонтные работы на участке магистрали от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали «карманы» для остановок общественного транспорта, заменили бордюрный камень, обновили старые и организовали новые пешеходные дорожки, поменяли опоры освещения. На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы.

Второй этап реконструкции – от проспекта Кирова до 23-го километра. Он включал в себя строительство двух тоннелей на пересечениях с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе.

Движение по второму тоннелю в обе стороны открыли 23 июля. Машины по развязке на пересечении Московского шоссе и Кирова пустили в начале сентября.

Также подрядчик открыл для движения обе полосы – в город и из города – на участке Московского шоссе от ТЦ «Метро» до поселка Мехзавод, дорогу-дублер – по направлению в город.

Фото: Владимир Асанов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления