Суды и рассрочка: собираемость взносов за капремонт домов в Самаре достигла 100%
18 сентября 2017, 17:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
Гость
18 сентября 2017, 19:27
БРЕХНЯ !!! Какие 100% ?!! Я не плачу и 90% моих знакомых тоже не платят эти поборы. Присылают мне квитанции долг аж 30000 рублей почти, пени... Не плачу принципиально. Карманная ГД + карманный ВС и КС = Несправедливый закон о капремонте... Всё уныло очень. Но, пусть попробуют взыскать. Замотаю их по судам. Отодвинули капремонт моего дома на тридцать лет до 2053 года. А это незаконно !!!!! Нет нормальных слов об этом грабеже, одни Б, Х, П и т.п.....
Гость
18 сентября 2017, 20:34
просто ты нищеброд и взять у тебя нечего.вот ты и не платишь.
а других есть чего отнять вот мы и жертвуем малым
лично меня как то 500 руб в месяц с квартиры воообще не напрягают
Гость
18 сентября 2017, 23:10
Гость
18 сентября 2017, 20:34
просто ты нищеброд и взять у тебя нечего.вот ты и не платишь.
а других есть чего отнять вот мы и жертвуем малым
лично меня как то 500 руб в месяц с квартиры воообще не напрягают
Ну да, у тебя одна квартира. Вот ты, Ваван, Тагил и есть нищеброд и л...х, вот и платишь. А у меня их пять. И не платить - моя принципиальная позиция.
Гость
18 сентября 2017, 23:52
Гость
18 сентября 2017, 20:34
просто ты нищеброд и взять у тебя нечего.вот ты и не платишь.
а других есть чего отнять вот мы и жертвуем малым
лично меня как то 500 руб в месяц с квартиры воообще не напрягают
Продал свою жизнь ради серебников!!!
Гость
18 сентября 2017, 19:40
был мой дом на капремонт на 2020г. , теперь стоит на 2046г. - "не доживу!"Так что платить не буду и ни какими штрафами меня не испугать - ну а за 20 лет или "осел научится говорить или шах умрет"!
Гость
19 сентября 2017, 03:53
Не плачУ, в суд пойду!
Гость
19 сентября 2017, 10:36
Иди) Заранее проиграешь.
Гость
18 сентября 2017, 18:12
Настало время удивительных историй.
Гость
18 сентября 2017, 18:20
150 млн. уже взяли кредит, теперь еще 1,8 млрд. на фасады для показухи. Это сколько же лет мы будем платить только на погашение % и кредита? Капремонта нам не видать в ближайшие 100 лет!!!! Платите господа, платите!!! Надо!!! Нам то никакой суд не поможет!!
Гость
18 сентября 2017, 19:08
Ну и чего тебе собака надо?(с)
Если 100 %,то те кто не платит и не платите,за вас уже отдали))))
Википедия.
Соляной бунт (Московское восстание 1648 года) — одно из крупнейших городских восстаний периода царствования Алексея Михайловича. Причиной волнений стало недовольство «тяглого» населения деятельностью главы правительства Бориса Морозова и его сподвижников. Политика бояр привела к увеличению налогового бремени и повышению цен на соль в несколько раз.
Ну нельзя так с народом,нельзя!
Гость
19 сентября 2017, 03:51
Подкладывая листки-претензии, кто то пугается и платит.
1. На самом деле НКО это добровольные взносы!
2. Нарушение статьи 37 Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем! Так как услуги не было - платить не обязаны!
3. Собственнику начисляют за его квадратные метры! А ремонт намерены делать вне собственных КВ. метров -опять нарушение!
4. Начисляют с 1августа 15 года всем, даже тем кто позже заселился
В суде можно выиграть дело! Только как придёт повестка, готовьте встречное исковое заявление. Народ уже выигрывает!
Все судебные претензии это пугачь, авось заплатят!
Гость
19 сентября 2017, 08:38
ну и кто выиграл хоть один суд из неплательщиков? имена счастливчиков в студию, пожалуйста. а так пустая брехня. ФКР уже автоматом отдают выигрыш в суде
Гость
19 сентября 2017, 09:37
Гость
19 сентября 2017, 08:38
ну и кто выиграл хоть один суд из неплательщиков? имена счастливчиков в студию, пожалуйста. а так пустая брехня. ФКР уже автоматом отдают выигрыш в суде
Здесь ссылку кинуть не могу см интернет
Гость
19 сентября 2017, 11:12
Гость
19 сентября 2017, 09:37
Здесь ссылку кинуть не могу см интернет
Не платить за капремонт по закону нельзя. Это такая же обязанность, как и квартплата. Смотреть надо не интернет, а конкретное дело в конкретном суде. Давайте номер и суд, а мы посмотрим.
Максимум, что можно делать - это оттянуть срок оплаты на неопределённое время и применить срок исковой давности, т.е. платить только за 3 года, а не за весь период.
Гость
19 сентября 2017, 04:01
Пени не имеют право брать!!! Это взносы добровольные и пени за неоказанную услугу не платят!
Далее руководствуетесь Законом о защите прав потребителей, а именно п.п. 4 и 2 ст. 333.36 НК РФ, п.3 ст.17, просите не взимать с вас госпошлину.
На людей давят, даже Меркушкинцы все понимают, поэтому то и хотят взять кредит, сделать ремонт, а потом уже требовать с жителей! Главное в суде указывайте законы и статьи!
Гость
18 сентября 2017, 21:47
Я не плочу и платить не собираюсь! Сколько нас таких ставьте +
Гость
19 сентября 2017, 09:20
+
а они могут поставить запрет на выезд заграницу? при наличие задолженности в 6т.р.
Гость
19 сентября 2017, 09:49
Гость
19 сентября 2017, 09:20
+
а они могут поставить запрет на выезд заграницу? при наличие задолженности в 6т.р.
В Бишкек не уедешь))))))
Гость
20 сентября 2017, 16:40
Гость
19 сентября 2017, 09:20
+
а они могут поставить запрет на выезд заграницу? при наличие задолженности в 6т.р.
Они не могут. Это сделают только судебные приставы. После суда.
Гость
18 сентября 2017, 18:03
Вы о чем???Какие 100% ???Лично на днях разносил уведомления до судебные по капремонту...Почтальон на весь дом засунул в мой почтовый ящик...в 17 квартир...задолженность от 6 тыс до 11тыс.У нас Хрущевка ,пятиэтажка!!!
Гость
18 сентября 2017, 19:07
100%!!! Самому капримонту врать людям не надоело?! Что ж тогда людям не говорят, что хапремонт ликвидируется через пару лет?!
Гость
18 сентября 2017, 19:13
100% ??? Ни копейки не заплатил и не собираюсь, т.к. живу в новостройке. А их фонд никакого доверия не вызывает.
Гость
19 сентября 2017, 09:51
врёшь, засудили бы давно, нам повестки слали и унитаз перекрыть обещали за хапремонт
Гость
19 сентября 2017, 10:35
Гость
19 сентября 2017, 09:51
врёшь, засудили бы давно, нам повестки слали и унитаз перекрыть обещали за хапремонт
Врёте вы всё...
Гость
19 сентября 2017, 11:58
Гость
19 сентября 2017, 09:51
врёшь, засудили бы давно, нам повестки слали и унитаз перекрыть обещали за хапремонт
Все новостройки частная собственность, и хозяева сами собирают деньги на нужный ремонт. а ты живешь в пер..явском доме тогда не возникай
Гость
19 сентября 2017, 09:56
проклятые хапуги, ну и как с ними бороться если судьи и полицаи готовы последнее у больных детей забрать?
Гость
19 сентября 2017, 11:06
И скупая мужская слеза скатилась по его щеке... Детей не пожалели... Заставляют жить в красивых домах... В чистоте... А он наверное хочет продолжать ср... ь на улице и ставить машину на газон... Покупай частный дом и делай там что хочешь!
Гость
19 сентября 2017, 11:15
Молча и по закону. Читайте договор с ними, ГК, ЖК и т.д. А главное - проводите общее собрание и указывайте, ремонт чего и когда вам нужен. Потом будет, что в суде сказать
Гость
19 сентября 2017, 08:29
Беспредел полный! Они кредиты берут показуху устроить! Ничего мне не дали, ничего мне сделали, а я уже должен и еще на нас всех долги по кредиту повесят. А ремонта так и не будет и до него многие просто не доживут. В нашем доме мало кто платит, какие 100%? Все обман. Они и платежи эти обозвали ВЗНОСАМИ, чтобы потом спроса с них не было.
Гость
19 сентября 2017, 09:57
А масштаб спиленого,аж боюсь представить.
С мира по нитке,чиновнику майбаху)))))
Кормушка доильного типа.
Носик,носик пей воду,ротик,ротик пей воду...
Афера века.Вот увидете в истории ещё про это напишут...
МММ,я бы сказал очень честный заработок.
Гость
18 сентября 2017, 20:58
Это НКО. Оно никому ничего не должно. Деньги оно собирать, конечно, может. И успешно собирает.
Гость
18 сентября 2017, 21:37
А у нас ТСЖ. "Закон" позволяет для ТСЖ открыть отдельный счет и собирать деньги на него. Мы так и сделали. Тем не менее эти ***** этот факт не хотят регистрировать и второй год шлют всем платежки с задолженностями от 6 до 30 тр. Естественно никто им платить не собирается.
Гость
19 сентября 2017, 11:56
Статья 16-я закона о приватизации гласит, что государство должно выполнить свои обязательства, прежде чем передаст собственникам бремя ответственности и содержания общего имущества многоквартирного дома.
Гость
19 сентября 2017, 12:05
А мне пытались поменять батареи и весь водопровод с канализацией который я сам поменял в 2016. Я отжал уних все материалы и продал
Гость
19 сентября 2017, 12:16
_Для чего создавались ТСЖ? Не для того, чтобы квалифицированно управлять многоквартирными домами, а для того, чтобы создаваемые ТСЖ снимали с государства все обязательства по выполнению работ, подписывая приемку домов.
_Но власти, понимая, что кризисы, деваться некуда, нужно ремонтировать, составили программу капитального ремонта, не проведя никакой инвентаризации ни по срокам выполнения обязательств по капремонту, ни по состоянию ветхости домов, а многие аварийные дома при этом стали неаварийными.
_Закон о капремонте нарушает основные положения Конституции, в которой четко написано, что в Российской Федерации не принимаются законы, ухудшающие права человека и положение граждан. А тут государство отказалось от своих социальных обязательств на такую огромную сумму, переложило их на плечи граждан.
Гость
19 сентября 2017, 14:03
Работал, работал, налоги платил с заработанного, купил на эти деньги недвижимость и снова налоги платишь налог за недвижимость. За кап ремонт платили, ремонт не сделали, деньги пропали. Снова платите, и еще в общий котел на ремонт развалюх в первую очередь, да на показуху к мундиалю, да потом проценты по их кредитам... Чтобы дома были в хорошем состоянии и город выглядел прилично. Надо проверять, считать деньги и требовать с обслуживающих компаний. Это они деньги собирают, а дома только подмазывают и запускают. У хорошего хозяина дам не требует капитального ремонта в один момент.
Гость
18 сентября 2017, 22:15
У меня в доме претензии разложили по ящикам должникам, срок погашения 2 недели обозначили, потом взыскание по упрощенной системе через судебный приказ, вот так и живем.
Гость
19 сентября 2017, 07:29
Причем судебные приказы штампуются пачками, по типовой форме - только персональные данные да суммы меняют. А по закону судебные приставы могут без уведомления должника списать деньги с банковской карточки (в т.ч. зарплатной) или снять с банковского счета. Вот только недавно история была, когда приставы сняли со счета деньги за долги по услугам ЖКХ с семьи, где тяжело болен ребенок, и деньги на счету предназначались на его лечение.
К сожалению, суд не на стороне россиян, а на стороне ФКР и Ко...
Да и забейте, прийдет приказ-пишите заявление на отзыв, пусть в суд подают если смогут....
Гость
19 сентября 2017, 11:09
Гость
19 сентября 2017, 07:29
Причем судебные приказы штампуются пачками, по типовой форме - только персональные данные да суммы меняют. А по закону судебные приставы могут без уведомления должника списать деньги с банковской карточки (в т.ч. зарплатной) или снять с банковского счета. Вот только недавно история была, когда приставы сняли со счета деньги за долги по услугам ЖКХ с семьи, где тяжело болен ребенок, и деньги на счету предназначались на его лечение.
К сожалению, суд не на стороне россиян, а на стороне ФКР и Ко...
Судебный приказ должен вступить в силу. Если вы его отмените, то приставам по нему давать будет нечего. В суды они точно не пойдут, там они нафиг никому не нужны.
Гость
9 ноября 2017, 20:19
и по какой статье расходов планируетсся спиание средств с фонда капремонтза косметический ремонт фасадов если эти не включены в список на капт2017-2018 г. это нецелевое расходывание средств
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
762мм 78%Суды и рассрочка: собираемость взносов за капремонт домов в Самаре достигла 100%