Город «Ждем тех, кто решил венчаться»: в Тольятти открыли центр «Семья, любовь и верность»

«Ждем тех, кто решил венчаться»: в Тольятти открыли центр «Семья, любовь и верность»

Дату приурочили к летнему дню памяти Петра и Февронии Муромских.

Тольяттинцы поклонились памяти святых Петра и Февронии Муромских

В автограде в венчальном храме во имя святых благоверных Петра и Февронии Муромских состоялось торжественное открытие духовно-просветительского центра «Семья, любовь и верность».

Мероприятие приурочили к общенациональному празднованию осеннего дня памяти святых князя Петра и княгини Февронии Муромских, почитаемых в России как покровителей супружества.

Петр и Феврония были неразлучны всю жизнь

В венчальном храме в этот воскресный день совершили Божественную литургию и торжественный молебен с выносом мощей Петра и Февронии.

Духовно-просветительский центр «Семья, любовь и верность» создан с целью возрождения, сохранения и укрепления семейных ценностей на основе православной веры.

В центре будут оказывать поддержку молодым семьям, готовить молодых супругов к совместной жизни на основе христианских ценностей.

– Мы запланировали мероприятия, нацеленные на нравственное и гражданско-патриотическое образование и воспитание подрастающего поколения на основе традиционных ценностей православной культуры, – пояснили представители центра. Здесь с радостью и теплом ждут молодоженов и тех, кто решил венчаться после нескольких лет семейной жизни. А также тех, у кого есть вопросы к священнику, и тех, кто испытывает трудности в семейной жизни, православную молодежь и всех тольяттинцев.

Фото: служба по связям с общественностью православной классической гимназии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления