Город Капитальный ремонт улицы Ново-Вокзальной запланировали на 2018 год

Капитальный ремонт улицы Ново-Вокзальной запланировали на 2018 год

Но исполнение планов зависит от финансирования.

На ремонт дороги потребуется около 100 млн рублей

В этом году улицу Ново-Вокзальную в Самаре отремонтируют малыми картами. Об этом во вторник, 19 сентября, сообщил на заседании профильного комитета гордумы руководитель департамента городского хозяйства и экологии Вячеслав Коновалов.

– По улице Ново-Вокзальной согласен. Она в ужасном состоянии. Но на нее сейчас физически не хватает средств. К тому же сейчас тяжелая транспортная обстановка в связи с ремонтом дорог. А на Ново-Вокзальной традиционно серьезный трафик. Там ведь спальный район. Мы будем делать ремонт малыми картами, чтобы пережить грядущие зиму и весну, – сообщил Вячеслав Коновалов.

При этом он отметил, что департамент включил капитальный ремонт улицы Ново-Вокзальной в план на 2018 год.

– Но окончательное решение по виду ремонтных работ – капитальный или карточный ремонт – мы будет принимать, исходя из финансирования, – рассказал Вячеслав Коновалов. – Для примера приведут улицу Дыбенко. Капитальный ремонт участка от Авроры до Советской Армии обошелся в 98 млн рублей. Ремонт такого же участка картами стоил бы 13-14 млн рублей.

Напомним, что улицу Ново-Вокзальную ремонтировали несколько лет назад. Однако качество работ оставляло желать лучшего. Дорога попросту развалилась. За ямы к ответственности привлекают муниципальное предприятие «Благоустройство».

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления