Город В Самаре обновляют фонтан «Царевна-лебедь» в парке Металлургов

В Самаре обновляют фонтан «Царевна-лебедь» в парке Металлургов

Для малышей делают новый игровой городок.

Фонтан «Царевна-лебедь»

Первый этап ремонта парка Металлургов в Самаре завершат до конца октября. Об этом сообщил первый заместитель главы города Владимир Сластенин.

Сейчас подрядчики проводят около 20 видов работ на территории парка. Это и очистка озера, и укрепление его берегов. Также специалисты обновляют конструкции фонтана, сценической и танцевальной площадок. Особый подарок готовят для малышей.

– Сейчас на 90% завершена реконструкция игрового городка. Мы увеличили его территорию и восстановили малые архитектурные формы. Рабочие приступили к укладке антитравматического резинового покрытия, – сообщил директор компании-подрядчика Андрей Кузьмин.

Напомним, что строители приступили к реконструкции парка Металлургов 8 августа. На благоустройство городские власти потратят из бюджета 55 миллионов рублей.

В парке обновят лодочную станцию. Особое внимание уделят прогулочным зонам. Дорожки здесь выложат бесфасочной плиткой для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями, родителей с колясками, любителей роликов и велопрогулок. Работы планируют завершить до 2018 года.

Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления