Город В Самарской области за решетку отправили молодых людей, которые избили мужчину за деньги

В Самарской области за решетку отправили молодых людей, которые избили мужчину за деньги

Они получили суровое наказание.

Главарь группировки проведет семь лет за решеткой

В Самарской области четверых жителей осудили за совершение тяжкого преступления.

Как сообщают стражи порядка, в мае 2016 года на жителя Самары возле его дома было совершено нападение. Трое неизвестных сбили его с ног и начали наносить удары железной арматурой. Лица нападавших при этом были скрыты шапками с прорезями для глаз. После чего злоумышленники скрылись с места происшествия на автомашине.

Позже мужчина обратился в органы внутренних дел с заявлением о том, что его избили.

Первоначально единственной зацепкой для правоохранителей являлись марка и цвет машины, на которой, предположительно, прибыли злоумышленники. Сотрудники полиции только через несколько месяцев смогли выйти на след автомобиля, который был зарегистрирован в соседней области.

Однако владелец автомобиля утверждал, что совсем недавно приобрел транспортное средство у самарца. Визит к предыдущему владельцу автомобиля подтвердил предположения полицейских – житель Самарской области 1993 года рождения, ранее уже судимый за грабеж, имел непосредственное отношение к совершению преступления. Он дал признательные показания.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили возможную причастность к совершению преступления еще трех жителей Самары.

По версии следствия, житель Самары 1991 года рождения, являясь руководителем охранного предприятия, привлек к совершению преступления своих знакомых: студента одного из самарских вузов 1994 года рождения, неработающего жителя Самары 1992 года рождения и ранее судимого не работающего жителя области 1993 года рождения.

Злоумышленники разработали план совместных преступных действий и распределили роли, согласно которым трое из них совершали нападение, а тот самый владелец автомашины должен был привезти и быстро увезти троицу с места совершения преступления, тем самым помочь быстро скрыться.

– Все четверо согласились совершить нападение за денежное вознаграждение от неизвестного в размере не менее 22 000 рублей. Полученные за совершение преступления денежные средства обвиняемые распределили между собой и потратили на личные нужды,- сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Главарю группа назначили наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также двух его соучастников отправили за решетку на шесть лет лишения свободы. При этом четвертого мужчину суд признал виновным в совершении преступления по статье «пособничество в совершении преступления». Он проведет пять лет в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления