Город Ремонт коммерческого клуба в Самаре завершат осенью 2018 года

Ремонт коммерческого клуба в Самаре завершат осенью 2018 года

Власти выделили деньги на этот и следующий год.

Срок сдачи объекта уже сдвигали

В Самаре рабочие возобновили реставрацию здания бывшего Коммерческого клуба или дома купца Мясникова на улице Куйбышева, 104. Его обещают сдать к сентябрю 2018 года. Средства на ремонт выделили из федерального бюджета на 2017-2018 годы – порядка 146 млн рублей. Об этом 63.ru рассказал руководитель управления государственной охраны памятников Самарской области Владимир Филипенко.

– Коммерческий клуб сегодня реставрируют. Объект планируют закончить в сентябре 2018 года. В прошлом году в ноябре работы были приостановлены. Но сейчас их возобновили, – сообщил Владимир Филипенко.

На протяжении 16 лет дом находился в разрушенном состоянии. Фактически от объекта культурного наследия оставались лишь стены. Ранее сообщалось, что восстановление памятника архитектуры должны завершить в мае 2018 года.

Напомним, что за реставрацию памятника архитектуры взялись в 2013 году. К тому моменту зданию нашли и нового хозяина. Здесь решили разместить первый в Поволжье межвузовский культурный центр «Дирижабль», подведомственный Самарскому государственному институту культуры.

На реализацию этого проекта в общей сложности из федерального бюджета выделили около 400 миллионов рублей.

Фото: официальный сайт депутата Госдумы Александра Хинштейна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления