RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Тольятти пожилой маркетолог обманул банк на 26 млн рублей

В Тольятти пожилой маркетолог обманул банк на 26 млн рублей

Но полиция раскрыла его аферу.

Пенсионеру грозит 10 лет колонии

Самарского предпринимателя обвинили в совершении мошенничества. Как сообщают стражи порядка, он заключил договор с одним из банков Тольятти на осуществление маркетинговых мероприятий. Мужчина должен был заниматься привлечением клиентов в финансово-кредитную организацию.

С апреля по ноябрь 2015 года бизнесмен регулярно предоставлял отчеты и акты о результатах работы и количестве новых доверителей. При этом за проделанную работу банк регулярно переводил на счет мужчины деньги.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, в действительности никакая деятельность по договору не осуществлялась. Мужчина предоставлял в банк заведомо ложные сведения. Якобы привлеченные клиенты не знали о существовании данного банка или с ними уже ранее заключали кредитные договоры.

– Сумма причиненного ущерба составила более 26 миллионов рублей. После задержания бизнесмен 1948 года рождения получил подписку о невыезде, – рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», которое направили в суд. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления