Город На строительство дорог и Фрунзенского моста в Самаре направят 1,8 млрд рублей

На строительство дорог и Фрунзенского моста в Самаре направят 1,8 млрд рублей

Средства в этом году также выделят на расселение из аварийных домов.

Стоимость строительства моста составляет 12,296 млрд рублей

В Самарскую область поступили дополнительные средства из федерального бюджета, а также доходы за счет налоговых и неналоговых отчислений – 3,2 млрд рублей. Основную часть потратят на дорожное строительство и возведение Фрунзенского моста – 1,8 млрд рублей. Остальная сумма пойдет на решение социальных проблем. Об этом рассказал министр управления финансами Самарской области Сергей Кандеев.

– Большую часть полученных средств – 1,8 млрд рублей – предлагают направить на строительство и ремонт дорог, в том числе на возведение Фрунзенского моста, – сообщил министр.

Напомним, что строительство Фрунзенского моста началось в ноябре 2015 года. Стоимость работ составляет 12,296 млрд рублей. Первая очередь перехода будет включать в себя мосты через реку Самару и озеро Банное, транспортные развязки и путепровод до улицы Шоссейной. Протяженность участка составит 2,67 километра. Завершить строительство планируют к 2018 году.

Остальные средства, поступившие в бюджет, распределят между различными сферами. Более 600 млн рублей составят расходы на строительство трех школ, четырех детских садов, пансионата для инвалидов и объектов культуры. Расходы на подготовку к проведению ЧМ-18 предлагают увеличить на 257 млн рублей – эти средства пойдут на ремонт фасадов и на расселение граждан из аварийного жилья, которое находится в первом квартале поселка Мехзавод.

Фото: Алексей Ногинский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления