Город В Самарской области пьяный мужчина напал с ножом на сотрудника ДПС

В Самарской области пьяный мужчина напал с ножом на сотрудника ДПС

Правоохранитель получил два ножевых ранения.

Причины своего поступка мужчина пока не объяснил

24-летний житель Безенчукского района стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в нападении на сотрудника ДПС. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Инцидент произошел 23 сентября на улице 50 лет Октября села Приволжье Приволжского района. По версии следствия, мужчина нанес не менее двух ударов ножом в область правого предплечья инспектору ДПС.

Подробности происшествия рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

– После окончания рабочей смены сотрудник ДПС на личном автомобиле подъехал к магазину. Там к машине полицейского подошел мужчина, имевший явные признаки алкогольного опьянения. Спровоцировав конфликт, злоумышленник нанес правоохранителю несколько ножевых ранений в плечо. Однако это не помешало полицейскому и подоспевшему ему на помощь коллеге задержать подозреваемого на месте происшествия, – рассказали в Главке.

Теперь нападавшему грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.

– Задержанному молодому человеку вменяют применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, – отметила Елена Шкаева.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления