Город Отопление в домах Самары включат 29 сентября

Отопление в домах Самары включат 29 сентября

Первые на очереди – детсады, школы и больницы.

Самарцам придется еще несколько дней пожить в холодных квартирах

В Самаре озвучили дату старта отопительного сезона. Ориентировочно тепло в дома горожан начнет поступать 29 сентября.

– Это позже, чем в прошлом году. Сейчас мониторим прогнозную температуру. В настоящее время теплоснабжающим организациям рекомендовали включить отопление в школах, больницах и других организациях, где постоянно находятся люди, – сообщил заместитель руководителя управления эксплуатации ЖКХ департамента городского хозяйства и экологии Самары Богдан Корчуганов.

По его словам, подача тепла осуществляется по графику, который согласован управляющими компаниями и ресурсными организациями. Департамент планирует уложиться в 10 дней, чтобы полностью запустить отопление. Подключение будет идти поэтапно.

По информации главного консультанта министерства энергетики и ЖКХ Самарской области Евгения Шатохина, всего готовность жилого фонда в регионе составляет 99%.

– Шесть муниципалитетов уже снабжают здания теплом. Полностью готовы к отопительному сезону 13 районов. С опозданием введут Елховский и Сызранский районы, – сообщил Евгений Шатохин.

Перекладка сетей в этом году прошла намного активнее, чем в прошлом.

- За 2017 год в целом перекладка сетей увеличилась в 1,5 раза. Она обошлась в 1,7 млрд рублей, цифра очень внушительная. Также специалисты восстановили 25 километров теплоизоляции. Мы сделаем все, чтобы отопительный период прошел без происшествий, - рассказал иректор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Дзюин

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления