Город «Мы обеспечим уборку на 100%»: в Самаре на ликвидацию снега бросят 300 единиц техники

«Мы обеспечим уборку на 100%»: в Самаре на ликвидацию снега бросят 300 единиц техники

Также в исторической части города будут применять «Бионорд».

Техника выйдет на дороги с первым снегом

Этой зимой на улицы Самары выйдет более 300 единиц техники муниципального предприятия «Благоустройство». Приводить в порядок дворовые территории будут более 260 уборочных машин от управляющих компаний. Об этом сообщил заместитель руководителя управления эксплуатации ЖКХ департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Богдан Корчуганов.

– Смотр готовности уборочной техники пройдет ориентировочно с 5 по 20 октября. Будут проверять состояние парка МП «Благоустройство» и управляющих компаний во всех городских районах, – рассказал Богдан Корчуганов.

С первым снегом на уборку будет брошено более 300 единиц техники, плюс к этому 260 единиц, которые имеются в парке управляющих компаний. По мнению специалистов, этого будет достаточно для Самары.

– Техника приобреталась дополнительно. Мы обеспечим уборку на 100%, – отметил заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Сергей Панферов.

Чтобы справиться с обледенением, в исторической части города и на основных магистралях этой зимой будут применять реагенты. Они хорошо показали себя в последние годы.

– В старом городе решили отказаться от песко-соляной смеси, потому что «Бионорд» за последние года доказал свою эффективность. Летом можно было видеть чистые улицы и дороги, – пояснил Богдан Корчуганов.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления