Город В Тольятти запустят новый троллейбусный маршрут до «Лады-Арены»

В Тольятти запустят новый троллейбусный маршрут до «Лады-Арены»

Он свяжет три района города с дворцом спорта.

Гости города смогут без проблем доезжать до дворца спорта «Лада-Арена»

С 1 января 2018 года в Тольятти появится универсальный маршрут, который решит проблему транспортной доступности. Теперь местные жители и гости города смогут без проблем добраться до дворца спорта «Лада-Арена», где проходят основные спортивные мероприятия и хоккейные матчи. На маршруте будут работать современные троллейбусы с низким полом.

– Он проследует по основным улицам до «Лада-Арены», расположенной на улице Ботанической. Сейчас до спортобъекта доезжают только коммерческие перевозчики. Такой вариант не подходит для инвалидов и льготников, – рассказали в администрации Тольятти.

Новый маршрут будет проходить по схеме: Коммунистическая – Матросова – Громовой – Кунеевская – Комсомольская – Мира – Гагарина – Ленина – бульвар 50 лет Октября – Автозаводское шоссе – Южное шоссе – Ботаническая – Дзержинского – Революционная – Приморский бульвар.

Напомним, что ранее жители Тольятти обращались к местным властям с требованием решить транспортные проблемы в городе. Они предлагали запустить несколько маршрутов с вместительными низкопольными троллейбусами и автобусами, которые соединят все районы города.

Кроме того, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году областные власти планировали направить 155 миллионов рублей на приобретение 40 троллейбусов для парка в Тольятти.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления