Город Жителей Самарской области призывают активнее делать прививки от гриппа

Жителей Самарской области призывают активнее делать прививки от гриппа

Пока в регионе привито всего 14,14% населения.

В Самарской области планируют привить от гриппа более 43% населения

В региональном управлении Роспотребнадзора подвели промежуточные итоги вакцинации населения. На данный момент медикам удалось привить всего 14,4% жителей, а планировалось 43%. Врачи и представители Роспотребнадзора призывают население области, руководителей предприятий и учреждений принять активное участие в сезонной вакцинации.

– Вакцинация позволяет предотвратить заболевание, избежать смертельных исходов, серьезных осложнений и существенно снизить тяжесть и длительность заболевания. Защитные функции прививок многократно уменьшают возможность осложнений, которые можно получить во время естественного течения заболевания, – пояснили в управлении Роспотребнадзора.

Для профилактики гриппа и ОРВИ надзорное ведомство откроет горячую линию со 2 по 16 октября. Обращаться вопросами можно по телефону 8 (846) 267-42-94.

Напомним, за минувшую неделю медики региона зарегистрировали 9904 случая ОРВИ и гриппа, в том числе в Самаре – 5270 случаев. Рост заболеваемости составил 15,8% и 9,9% соответственно. Кроме того, в Самаре зарегистрировали 57 случаев заболевания серозным менингитом. В связи с этим три школы закрыли на карантин.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления