Город «Он был хорошим сыном»: самарская семья судится с РЖД из-за смерти родственника

«Он был хорошим сыном»: самарская семья судится с РЖД из-за смерти родственника

Мужчину сбил насмерть поезд.

Сумму морального вреда, полученного семьей, оценили в 775 430 рублей

Куйбышевский транспортный прокурор Дмитрий Писарев подал два иска против территориального подразделения РЖД. Он требует выплатить компенсацию морального и материального вреда в пользу родственников мужчины, которого сбил поезд. Об этом 63.ru сообщил зампрокурора Виталий Лащенко.

По его словам, инцидент произошел в августе 2016 года. Мужчина 1988 года рождения попал под поезд, когда переходил пути в неположенном месте в районе станции Новокуйбышевск. От полученным травм он скончался на месте происшествия.

– Первый иск подан в интересах отца и матери мужчины. Они заявили, что сын поддерживал их морально и материально. В связи с его смертью семья испытала страдания. Моральный вред оценили в 350 тысяч рублей. Кроме того, в пользу семьи с РЖД прокурор требует взыскать 125 430 рублей в качестве компенсации расходов на погребение, – рассказал Виталий Лащенко.

Еще один иск проркурор подал в защиту прав бабушки и дедушки погибшего. В их пользу с РЖД планируют взыскать 300 тысяч рублей.

– Поезд – транспортное средство повышенной опасности. Поэтому родственники погибших имеют право на взыскание компенсации морального вреда с ответственной организации. Процесс по этим искам продолжится в октябре, – заявил Виталий Лащенко.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления