12 августа среда
СЕЙЧАС +14°С

В Самаре хотят построить новую мечеть

Горожане смогут высказать свое мнение на публичных слушаниях.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
1 окт 2017 в 12:48

Да мнение горожан понятно. Особенно живущих на Мехзаводе.

Гость
1 окт 2017 в 13:06

Пусть Кошелев построит. В кошелевке мусульман больше чем на Мехзаводе на несколько порядков.!!!!!

Гость
1 окт 2017 в 14:22

категорически запретить!!!!! Для общения с Богом посредник не нужен. Бог должен быть в душе и в мыслях, а дела должны быть праведными и Богоугодными. Можно сколько угодно посещать культовые места и при этом не задумываясь кидаться на людей другой веры с ножом и фанатичными выкриками.

Гость
1 окт 2017 в 14:27

Все религиозные учреждения (христианские, мусульманские, католические, еврейские и т.д.) выселить в поле! На работу не доберешься - то крестный ход, то очередной ураза. Чиновники, размещайте эти объекты вдали от автомобильных магистралей!

Гость
1 окт 2017 в 15:01

Надо ввести полный запрет на строительство любых религиозных сооружений в Самаре

Валера
1 окт 2017 в 15:06

На Кировском рынке пусть строят или в кошельке

неавтор
1 окт 2017 в 15:12

"...разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка..."

Кто нибудь может объяснить эту абракадабру: "разрешение на условно разрешенный вид"? И при чем здесь горожане, когда речь может идти только о мнении жителей обитающих близ намечаемой мечети?

Гость
1 окт 2017 в 15:52

Да что ругаться то здесь? Скажем так-пусть будет хоть десятая мечеть, чем тысячная церковь в городе, коих последнее время строят чуть ли не на каждом углу вместе с ТЦ...

Алекс
1 окт 2017 в 15:59

а детский сад, интернат, детский дом или ночлежку для бомжей...? Православные храмы уже всё заполонили, давай теперь мечети клепать...

Гость
1 окт 2017 в 16:16

А школы власть не хочет построить?

Гость
1 окт 2017 в 17:15

категорически запретить!!!!! Для общения с Богом посредник не нужен. Бог должен быть в душе и в мыслях, а дела должны быть праведными и Богоугодными. Можно сколько угодно посещать культовые места и при этом не задумываясь кидаться на людей другой веры с ножом и фанатичными выкриками.

Гость
1 окт 2017 в 17:21

Аллах Акбар

Гость
1 окт 2017 в 17:29

Сначала людей из бараков расселите. И так жить невозможно, ещё и стройки под носом

Гость
1 окт 2017 в 18:36

Вот, построили новый аэропорт. А доехать до него нормально можно только на такси. Зачем мечеть? Купите и запустите автобусы, проложите рельсы до аэропорта. Почему религия выше насущных проблем? Для кого строительство? Бюджетные деньги в никуда!

Гость
1 окт 2017 в 18:54

Тогда нужно строить в дорогих районах, где живет т.н. элита. Пусть на себе тянут все, связанные с этим, "удобства".

Гость
1 окт 2017 в 18:56

В Самаре много мусульман и они имеют право строить себе мечети, т.к. живут постоянно в регионе и работают. Единственное, что б она не мешала живущим вблизи мечети жителям, т.к. у мусульман свои обычаи, некоторые из них православному не приятны и кажутся дикими.

sky
1 окт 2017 в 19:54

пусть строят,у себя на родине!

Виктор
1 окт 2017 в 20:30

На предложенном меcте строить нельзя. Не правильно это! Каждый въезжающий в Самару будет первым делом видеть эту мечеть. Хитро они придумали! Я не против мусульман, но пока основная часть города православные!

Гость
1 окт 2017 в 21:47

Лучше на пересечении Масленникова и М.Шоссе! Напротив храма! Бог один-пророки разные! Им будет о чем поговорить!

Гость
1 окт 2017 в 22:06

Такие непростые вопросы не следовало бы поднимать накануне грандиозных событий. Тот кто надеется превратить Россию в Северную Корею по моему глубоко заблуждается. Гнойный нарыв рано или поздно лопнет. И что тогда: -"Русский бунт бессмысленный и беспощадный?" Другого опыта строительства демократического государства у нас к сожалению нет.

гость
1 окт 2017 в 22:52

Снесли дома местных жителей чтоб построить мечеть

Гость
1 окт 2017 в 23:49

Люди добрые, мы все граждани РФ живём самой лучшей стране мира, где все люди взаимоуважают друг друга, а не толерантные со всеми. В городе проживают очень много коренных жителей мусульман и им нужна мечет, например татарам. Обидно что СМИ обычно показывают мусульман в плохом цвете. Неужели граждани у Вас нет хороших друзей, соседей мусульман? Всем мира и любви.

Гость
2 окт 2017 в 02:19

В принципе сейчас на этом месте развалины бараков (которые снесли, а ничего не вывезли) и так несколько лет. Если будут строить за свой счет- и территорию приведут все в порядок- я только за! Мехзавод давно пора привести в нормальный вид.

Гость
2 окт 2017 в 07:54

Однозначно против!нашли место! Вон в куршавелевские полях стройте свои мечети!

Гость
2 окт 2017 в 08:33

....... только волю дай... вон их сколько запустили в европу... теперь опомнились, да поздно. Не разрешать ни в коем случае! Не нравится, вон есть страны со сходным менталитетом и религией (оаэ, саудия, катар и пр.). Там стройте мечети хоть на каждом углу.

Нияз
2 окт 2017 в 09:15

Хвала Аллаху, свершилось.

Гость
2 окт 2017 в 09:46

Ура! Теперь пробка будет не только у нас на Стара-Загоре по Мусульманским праздникам! Будет стоять все московское шоссе!! Привет Кошелеву и Новой Самаре))) А местные жители готовьтесь разместить машины гостей в своих дворах и опоздать на работу!

Гость
2 окт 2017 в 10:22

Я против конечно. Действительно много места в Кошелев парке. Пусть там и строят. Есть много других учреждений в которых нуждается наш район. Ну уж никак не в мечети.

Гость
2 окт 2017 в 13:04

Тогда пусть старую снесут.

Гость
2 окт 2017 в 21:42

Читаешь все комментарии и страшно становиться сколько злобы в людях. Ведь предлагают построить религиозное здание не важно какой веры. Мусульманских мечетей не так уж много в Самаре. Неужели в храмах господь учит так себя злобно вести по отношению к людям другой религии.

Гость
7 окт 2017 в 18:46

Строительство мечети однозначно запретить на мусульманские праздники все будет забито машинами пробки столпотворение и на каждом углу баранов резать будут а еще часов в 5 утра мулла с минарета кричать будет так что весь микрорайон новая самара просыпатся будет а оно нам надо?